19 Мая 2024
Сейчас 23:12
90,99|98,78|66,91
15:37, 13 Мая 2009 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинская сборная команда приняла участие в Чемпионате России по тхэквондо среди студентов в Москве

Сахалинская сборная команда по тхэквондо WTF, под руководством старшего тренера Дениса Кима, приняла участие в Чемпионате России по тхэквондо среди студентов в Москве. В соревнованиях приняли участие свыше 300 спортсменов - представители 137 ВУЗов нашей страны. Честь Сахалинской области отстаивали студенты СахГУ, спортсмены отделения тхэквондо СДЮСШОР Южно-Сахалинска кандидаты в мастера спорта Александр Ким, Денис Бондаренко, Дарья Здорикова и мастер спорта РФ Алена Бондаренко. В весовой категории 54 кг, Александр Ким проведя ряд поединков, в полуфинале встречался с заслуженным мастером спорта, чемпионом Европы Сейфулой Магомедовым. В итоге Александр уступил два очка своему сопернику и завоевал бронзовую медаль. Занятое призовое место позволило Александру Киму выполнить норматив мастера спорта России. Также успешно выступила сахалинская тхэквондистка Дарья Здорикова. Дойдя до полуфинала, Дарья в тяжелейшем поединке проиграла по очкам чемпионке Европы из Челябинска, мастеру спорта международного класса Марии Чугуевой и в итоге заняла третье место. Статус соревнований и завоеванное призовое место, также позволили Дарье выполнить норматив мастера спорта России. Алена Бондаренко не смогла выйти в полуфинал, но все же попала в пятерку сильнейших. Денис Бондаренко в первом же поединке уступил своему сопернику и занял 12 место. Об этом ТИА «Острова» сообщил руководитель пресс-центра Комитета по физической культуре и спорту Сахалинской области Руслан Пе.