
15:01, 15 Апреля 2009 | Новости спорта Сахалина и Курил
В рамках акции «Спорт Сахалина и Курил против наркотиков» в Охе и Ногликах прошли соревнования
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Охе и Ногликах прошли соревнования по плаванию, греко-римской борьбе и лыжным гонкам в рамках акции «Спорт Сахалина и Курил против наркотиков». В Сахалинской области акция «Спорт Сахалина и Курил против наркотиков» проводится с 2006 г. В рамках этой акции проходили встречи спортсменов из детско-юношеских спортивных школ с представителями правоохранительных органов. Ребятам рассказывали о том, как в области ведется борьба с преступными элементами, занимающимися распространением наркотиков. Также проводились соревнования по футболу, легкой атлетике, проводились учебно-тренировочные сборы сахалинских спортсменов по различным видам спорта. Ежегодно проходит фестиваль спорта. За время проведения акций «Спорт Сахалина и Курил против наркотиков» в них приняло участие более 5 тыс. юных спортсменов области.

В нынешних соревнованиях принял участие спортсмены из Охи, Ноглик, Тымовска, Долинска, Александровск-Сахалинского, Южно-Сахалинска. В состязаниях по греко-римской борьбе приняло участие свыше 70 спортсменов, в плавательном бассейне первенство оспаривали около 60 пловцов, а на старт соревнований по лыжным гонкам вышли 115 сильнейших лыжников нашей области. В первый день соревнований по плаванию прошли заплывы на дистанции 100 м вольным стилем, 200 м на спине, 200 м брассом, 200 м комплексным плаванием и 1 тыс. 500 м вольным стилем. Победителями стали: южносахалинцы Евгений Кореченков и Екатерина Русакова, южносахалинцы Илья Еременко и Екатерина Устюжанина, южносахалинец Максим Пьяных и охинка Екатерина Пушкарь, южносахалинец Илья Багурцев и охинка Софья Глен. На самой длинной дистанции 1 тыс. 500 м вольным стилем первое место завоевал спортсмен из областного центра Федор Завалей. Во второй день состязаний на дистанции 100 м на спине также доминировали южносахалинцы И. Еременко и Е. Русакова. В дисциплине 100 м брассом Максим Пьяных и Екатерина Пушкарь не оставили шансов своим соперникам. В заплыве на 400 м вольным стилем лучший результат показали Е. Кореченков и С. Глен. В комплексном плавании на 400 м первые места заняли И. Багурцев и охинка Анастасия Тютькина.

В спортивном зале СДЮСШОР г. Оха также кипели нешуточные страсти. В весовой категории 24 кг. в финале встречались охинец Ренат Серычев и южносахалинец Андрей Соснин. В итоге победу одержал более опытный Андрей Соснин. В весовых категориях 28 кг и 32 кг также первенствовали спортсмены из областного центра Владислав Черный и Владислав Панкратов. В весе до 35 кг уверенную победу одержал борец из Ноглик Константин Черкашин. Хозяева соревнований первенствовали трижды: отличились Руслан Салахов, выступавший в весе свыше 38 кг, Василий Васильченко - до 70 кг и Павел Семенов в весе свыше 80 кг.

В п. Ноглики в рамках акции «Спорт Сахалина и Курил против наркотиков» прошли соревнования по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие свыше 100 спортсменов из 6 районов области. В первый день спортсмены состязались в дуатлоне и в гонке свободным стилем на различные дистанции. Победителями в дуатлоне в своих возрастных группах стали: южносахалинка Наталья Родниковская, спортсмен из Ноглик Вячеслав Алехин, южносахалинцы Стас Тютин и Кристина Якимова. В гонке свободным стилем на дистанции 5 км первенствовала охинка Александра Мокшанова, у юношей на дистанции 7,5 км первым финишировал спортсмен из села Троицкое Евгений Сойкин. Среди мальчиков 5 км быстрее всех преодолел красногорский лыжник Иван Шипицин, а у девочек финишную черту дистанции 2,5 км первой пересекла охинка Тамара Нестерова. Во второй день соревнований по лыжным гонкам прошли спринтерские эстафеты. В возрастной группе девушек 1991 г. рождения и старше - 1 место завоевала команда Южно-Сахалинска. В более младшей возрастной группе девушек первенствовали спортсменки из Красногорска. В возрастной категории 1994-1995 гг. рождения, первую ступеньку пьедестала почета заняли лыжницы из Охи Александра Мокшанова и Ольга Варламова. Среди девочек самой младшей группы не было равных охинкам Томаре Панфиловой и Томаре Нестеровой. У юношей 18 лет и старше доминировала вторая команда поселка Ноглики, в которую вошли Игорь Кормин и Вячеслав Алехин. У юношей возрастных групп 1992-1993 гг.рождения и 1994-1995 гг. рождения быстрее всех были лыжники ДЮСШ Южно-Сахалинска. Среди мальчиков самой юной возрастной группы 600 м быстрее всех преодолели охинцы Сергей Ресоченко и Владимир Нестеров.

По завершению спортивных состязаний, в Охе и Ногликах состоялись парады закрытия и награждение победителей и призеров соревнований, проводимых в рамках акции «Спорт Сахалина и Курил против наркотиков». Об этом ТИА «Острова» сообщил руководитель пресс-центра Комитета по физической культуре и спорту Сахалинской области Руслан Пе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
10:15 22 Октября Традиционный костюм и дымковская игрушка: студенты Сахалина изучают русскую культуру
16:25 20 Октября Заброшенный двухэтажный дом в Костромском охватил пожар площадью 450 кв. м
16:32 21 Октября Жителям Сахалина предлагают проверить свою финансовую грамотность

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
Выбор редакции
- 17:40 Вчера Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»
- 17:17 Вчера Сотрудники полиции и прокуратуры провели акцию по цифровой безопасности в школе №3
- 16:58 Вчера Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
- 15:44 Вчера Сахалинские юннаты, при поддержке «РВК-Сахалин», победили на форуме «Великие реки России»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





