
17:36, 13 Апреля 2009 | Новости спорта Сахалина и Курил
На «Горном воздухе» закрыли зимний сезон
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре на СТК «Горный воздух» прошли соревнования по горнолыжному спорту, завершающие череду спортивных состязаний зимнего сезона 2008-2009 гг. Специальными гостями этих соревнований стали чемпион России по горнолыжному спорту, член сборной России Влада Буреева и директор школы инструкторов Федерации горных лыж и сноуборда Виктор Данилин. Как рассказала бывшая воспитанница сахалинской ДЮСШ по горным лыжам Влада Буреева, она с радостью приезжает на Сахалин, чтобы встретиться с родственниками и друзьями, а в этот раз ей несказанно повезло, поскольку появилась возможность покататься на «Горном». Сейчас Влада в составе сборной России по горнолыжному спорту и практически все время она проводит на учебно-тренировочных сборах. В ближайших планах нашей землячки - принять участие в зимней Олимпиаде-2010 в Ванкувере.

Директор школы инструкторов Федерации горных лыж и сноуборда В. Данилин поделился своими впечатлениями о пребывании на сахалинской земле. «Особенно меня поразили люди. Добрые, порядочные, готовые трудиться на благо сахалинского спорта, настоящие энтузиасты. Я думаю, у «Горного воздуха» большое будущее», - сказал Виктор Иванович.

Виктор Данилин посетил островной край не из праздного любопытства. В течение двух недель директор школы инструкторов проводил семинар и принимал аттестационные экзамены. Помимо сахалинских инструкторов в семинаре приняли участие их коллеги из Москвы и Санкт-Петербурга. По итогам аттестации, инструкторам были выданы сертификаты государственного образца. Этот документ дает право вести занятия с разными по возрасту любителями горнолыжного спорта, участвовать в судействе при проведении соревнований и др. По словам В. Данилина, подробное мероприятие в Сахалинской области проводится впервые, и он с большой радостью отмечает высокую подготовленность сахалинских инструкторов и надеется на дальнейшее сотрудничество с островными коллегами.

После торжественного открытия состоялись соревнования в дисциплине - параллельный слалом. По правилам состязаний спортсмены стартуют парами. Визуально каждый наблюдающий за ходом гонки может определить победителя, в этом и состоит суть параллельного слалома. После двух квалификационных заездов, по лучшим показателям были определены 4 пары среди мужчин и столько же среди представительниц прекрасного пола. В итоге у мужчин лучший результат показал Иван Кузьмин. На втором месте призер первенства России, участник международных соревнований Артем Пак. Тройку призеров замкнул Артем Зубов. Стоит отметить, что в этих соревнованиях спортсменов не делили на возрастные группы, поэтому наряду с молодыми горнолыжниками, соревновались тренеры, ветераны спорта. У девушек также первенствовали действующие спортсмены – победители и призеры областных соревнований. Места распределились следующим образом: 1 место – Екатерина Желанкина, 2 – Екатерина Иванченко, 3 – Елена Сахно.

В завершение мероприятия состоялось награждение спортсменов призами, учрежденными дирекцией СТК «Горный воздух». Об этом ТИА «Острова» сообщил руководитель пресс-центра комитета по физической культуре и спорту Сахалинской области Руслан Пе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:35 21 Августа В преддверии празднования вводятся временные ограничения движения и парковки транспорта
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
Выбор редакции
- 17:50 Вчера 8 лучших ресторанов Южно-Сахалинска представили специальное меню в рамках марафона «Дары морей»
- 17:15 Вчера В оздоровительно-досуговом центре «Юбилейный» прошла встреча, посвящённая Курской битве
- 15:22 Вчера Восстановление после стихии: благоустройство набережной в Северо-Курильске завершилось успешно
- 15:01 Вчера Встреча с мэром: обсуждение благоустройства, ремонтов и ЖКХ в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





