
19:44, 9 Декабря 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
Очередные 18 новых автомобилей были переданы инвалидам Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ключи от новых автомобилей «Жигули» сегодня были вручены еще четырем жителям Сахалинской области. Это люди с ограниченными физическими возможностями. Среди них 1 участник Великой Отечественной войны и трое инвалидов общих заболеваний. Все они состояли в очереди на приобретение транспортных средств до 1 января 2005 г.

Торжественная церемония состоялась в здании представительства ООО «Автоваз» на Сахалине ОАО «Сахалин-Лада». Вручал ключи от автомобилей людям с ограниченными физическими возможностями заместитель начальника областного департамента социальной защиты населения Анатолий Жилин. Он пожелал владельцам машин доброго здоровья и удачи на дорогах. По его словам, к концу этого года в области все участники Великой Отечественной войны, состоявшие в очереди на приобретение автомобилей, получат их. - Для меня, как для инвалида, очень важно, что эта машина с ручным управлением, - отметил на торжественной церемонии Василий Рожков из Корсакова - 1 из сахалинцев, которым сегодня вручили ключи от «Жигулей». - Обратите внимание, все в машинах устроено для удобства инвалидов. Таких автомобилей не приобретешь, даже если накопишь денег. А люди, ограниченные в ходьбе очень нуждаются в таком транспорте. Всего за неделю с 2 по 9 декабря в Сахалинской области было вручено 18 автомобилей для инвалидов. До конца года эта цифра увеличится до 23. Средства на закупку техники выделены из федерального бюджета. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
14:33 20 Августа В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:26 22 Августа Сахалинская область превысила среднероссийский показатель инфляции
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 12:50 Вчера На Сахалине открыли выставку в память о сахалинских добровольцах, погибших на СВО
- 10:41 Вчера Власти Южно-Сахалинска поблагодарили горожан, внесших вклад в подготовку к 80-летию Победы
- 15:07 25 Августа Сахалинская библиотека закрывает летний сезон праздничным мероприятием
- 10:34 25 Августа Сахалинская областная библиотека подготовила праздничную программу ко Дню знаний
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?