27 Апреля 2024
Сейчас 04:16
92,01|98,72|66,91
16:04, 8 Декабря 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил

71 спортсмен островного региона приняли участие в чемпионате Сахалинской области по греко-римской борьбе

В областном центре в спорткомплексе «Спартак» прошли Первенство и Чемпионат Сахалинской области по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие 71 спортсмен из Южно-Сахалинска и п. Ноглики.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель председателя облспорткомитета Юрий Кушнарев. Он поздравил участников с открытием соревнований и пожелал спортсменам ярких побед и бескомпромиссной борьбы.

Одним из ярких поединков стала встреча между мастерами спорта Денисом Анцыборенко и Игорем Саяпиным в весовой категории 66 кг. В первом периоде Денис провел прием и с минимальным преимуществом одолел противника. Во втором периоде Игорю удалось собраться, и спортсмены ушли на перерыв при счете 1:1. В третьем периоде Д. Анцыборенко провел прием и заработал 3 очка. Игорь ответил двумя успешными атаками, которые судьи оценили в 2 и 1 балл соответственно. В конечном итоге, при равенстве очков, по качеству проведения приема победа была присуждена Д. Анцыборенко.

В завершение соревнований состоялось награждение призеров и победителей грамотами и медалями. Руководитель пресс-центра Комитета по физической культуре и спорту Сахалинской области Руслан Пе. Об этом ТИА «Острова» сообщили в комитете по физической культуре и спорту Сахалинской области.