Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 11:06
94,09|100,53|66,91
17:02, 4 Декабря 2008 | Новости общества Сахалина и Курил

Автомобиль как средство социальной реабилитации: Сахалинские инвалиды стали обладателями автомашин «Жигули»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Ключи от автомобилей ВАЗ 21074 получили инвалиды, в том числе и участники Великой Отечественной Войны 4 ноября в Южно-Сахалинске.

Вице-губернатор Сахалинской области Алексей Бурыкин в торжественной обстановке поздравил всех собравшихся с Международным Днем Инвалида, а виновникам торжества вручил ключи от автомобилей.

Счастливыми обладателями машин отечественного автопрома стали 9 сахалинских инвалидов. Михаил Федорович Силов, - инвалид ВОВ – один из владельцев новенькой «Жигули», говорит: «Даже не верится, что я получил такой подарок. Буду теперь ездить на машине на дачу, - благо здоровье позволяет. Для меня это стало неожиданным приятным сюрпризом».

Как рассказала корреспонденту ТИА «Острова» начальник отдела методологии и организации социальной помощи департамента социальной защиты населения Сахалинской области Елена Трусова, «социальная поддержка людей с ограниченными возможностями – приоритет нашей работы. В качестве дополнительной помощи инвалиды имеют право на приобретение легковых автомобилей за счет средств областного бюджета стоимостью не более 100 тыс. руб. Эта мера поддержки распространяется на граждан, вставших в очередь на получение транспортных средств в департаменте соцзащиты до 1 января 2005 г. Ведь машина – это не только роскошь, как принято думать, но в данном случае, это средство социальной реабилитации», - добавила Е. Трусова.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?