
 14:33, 20 Ноября 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил
Южно-Сахалинск на областных соревнованиях «Мини-футбол в школу» представит школа #8
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске завершился городской отборочный этап соревнований «Мини-футбол в школу». 4 дня 10-летние мальчишки боролись за первое место. Уровень подготовки у всех команд был разный, и выявить победителя досрочно не удалось. Судьба «золотых» медалей решалась в последней встрече.

Фаворитом в ней считалась команда школы #8. Но и ее соперников – игроков 22 школы, со счетов никто не сбрасывал. Матч начался неожиданно. Уже на 2-ой сек. Максим Петров ударом с центра площадки вывел 22 школу вперед. Спустя 5 минут в ворота 8-й школы был назначен пенальти. Но лучший пенальтист турнира Семён Клюев не смог переиграть вратаря. Правда, в самом начале второй десятиминутки он исправился и забил гол с игры. 2:0 – в счете повела школа #22. Однако радоваться пришлось не долго. Спустя минуту их соперники сократили отставание, а за 5 минут до финального свистка лучший бомбардир розыгрыша Дмитрий Злобин из 8 школы поставил точку в матче – 2:2. Благодаря этой ничьей мини-футболисты из 8 школы завоевали первое место. И в конце ноября будут представлять Южно-Сахалинск на областных соревнованиях в Долинске.

По итогам соревнований организаторы определили лучших игроков по амплуа. Это: лучший вратарь – Максим Утенков (школа #1), лучший защитник – М. Петров (школа #22), лучший нападающий – Илья Губкин (школа #8). Приз лучшего бомбардира вручили Дмитрию Злобину (школа #8), который забил 15 голов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в Сахалинской областной федерации футбола.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
 
 09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
 
 13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
 10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске
 
 13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя
 
 11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
 
 12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
 
 17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
 
 09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
 
 09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
 
 21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
 
 11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
 
 21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?







