
14:33, 20 Ноября 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил
Южно-Сахалинск на областных соревнованиях «Мини-футбол в школу» представит школа #8
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске завершился городской отборочный этап соревнований «Мини-футбол в школу». 4 дня 10-летние мальчишки боролись за первое место. Уровень подготовки у всех команд был разный, и выявить победителя досрочно не удалось. Судьба «золотых» медалей решалась в последней встрече.

Фаворитом в ней считалась команда школы #8. Но и ее соперников – игроков 22 школы, со счетов никто не сбрасывал. Матч начался неожиданно. Уже на 2-ой сек. Максим Петров ударом с центра площадки вывел 22 школу вперед. Спустя 5 минут в ворота 8-й школы был назначен пенальти. Но лучший пенальтист турнира Семён Клюев не смог переиграть вратаря. Правда, в самом начале второй десятиминутки он исправился и забил гол с игры. 2:0 – в счете повела школа #22. Однако радоваться пришлось не долго. Спустя минуту их соперники сократили отставание, а за 5 минут до финального свистка лучший бомбардир розыгрыша Дмитрий Злобин из 8 школы поставил точку в матче – 2:2. Благодаря этой ничьей мини-футболисты из 8 школы завоевали первое место. И в конце ноября будут представлять Южно-Сахалинск на областных соревнованиях в Долинске.

По итогам соревнований организаторы определили лучших игроков по амплуа. Это: лучший вратарь – Максим Утенков (школа #1), лучший защитник – М. Петров (школа #22), лучший нападающий – Илья Губкин (школа #8). Приз лучшего бомбардира вручили Дмитрию Злобину (школа #8), который забил 15 голов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в Сахалинской областной федерации футбола.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

08:28 Сегодня На двух трассах Сахалина ввели ограничения для пассажирского транспорта
09:14 Сегодня На Сахалине пожарные за ночь потушили два автомобиля – в Поронайске и Холмске
09:45 Сегодня Судебные приставы и энергетики навестили должников в Холмске
10:31 Сегодня Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Сегодня Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 Вчера Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





