Тихоокеанское
информационное агентство
17 Апреля 2024
Сейчас 09:59
94,07|99,93|66,91
15:33, 12 Ноября 2008 | Новости общества Сахалина и Курил

Вице-губернатор Александр Бурыкин: «У Сахалинского университета должна быть собственная программа развития на среднесрочную перспективу»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Вице-губернатор, руководитель аппарата областной администрации А. Бурыкин от имени главы региона Александра Хорошавина поздравил с вступлением в должность ректора Сахалинского государственного университета Бориса Мисикова. Торжественная церемония по этому поводу состоялась 11 ноября в актовом зале главного корпуса СахГУ. Как отметил в ходе своего выступления А. Бурыкин, выборы ректора главного островного вуза стали по-настоящему демократическими. В них принимал участие студенческий и профессорско-преподавательский состав. Кандидаты на высшую университетскую должность, составляя собственную программу развития СахГУ, провели большую работу. В результате голосования на должность ректора ВУЗа был избран Б. Мисиков, возглавляющий университет в течение многих лет.

Губернатор А. Хорошавин уделяет особое внимание работе Сахалинского университета, подчеркнул в своей речи вице-губернатор. По словам А. Бурыкина, на праздновании 10-летия СахГУ в мае этого года глава региона подробно остановился на тех задачах, которые стоят перед коллективом университета. - Я хотел бы высказать пожелание Александра Вадимовича, чтобы руководство университета, студенты и преподаватели уже сейчас начали работу по предметной разработке программы развития вуза на среднесрочную перспективу. Надеемся, что в первом квартале следующего года документ будет готов. И в этом вопросе мы намерены оказать вам самую серьезную поддержку и всю необходимую помощь, - сказал вице-губернатор. А. Бурыкин пожелал ректору Сахалинского университета Б. Мисикову профессиональных успехов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.

-

-


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?