Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 19:42
92,13|98,71|66,91
17:41, 23 Октября 2008 | Новости культуры Сахалина и Курил

В областном центре проходит праздник детского творчества и мастерства

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В течение 2 дней, 23 и 24 октября в областной столице начались торжественные мероприятия, посвященные праздничной дате - 90 государственной системы дополнительного образования детей.

Сегодня на базе Областного центра внешкольной воспитательной работы состоялась презентация 8 учреждений дополнительного образования детей. Представители лучших учреждений нашего островного края поделились со своими коллегами успехами в наиболее актуальных направлениях своего профессионального мастерства и новаторскими методами в работе.

Участниками сегодняшней презентации были специалисты детских домов творчества из Шахтерска, Ноглик, Чехова и Корсакова. Педагоги из Холмска представили свою «Станцию Юных натуралистов», а красочная презентация Детской спортивной школы г. Макарова завоевала внимание зрителей.

Особый интерес у всех участников мероприятия вызвала творческая презентация Областного центра внешкольной воспитательной работы (ОЦВВР). Яркие выступления детских вокальных коллективов и цирковой студии Центра покорили всех присутствующих. Надо отметить, что данное учреждение занимается дополнительным образованием не только детей, но и повышает профессиональное мастерство островных педагогов дополнительного образования. На его базе традиционно проходят стажировку педагогические кадры всей области. Кроме этого, спектр работы ОЦВВР очень разнообразен: изучение, обобщение и распространение актуального педагогического опыта, издательская деятельность, организация и проведение многочисленных областных мероприятий для всех сахалинских детей и подростков. Все участники сегодняшней презентации были награждены грамотами областного департамента образования.

С 24 октября, в рамках праздничных мероприятий, на базе Дворца детского творчества Южно-Сахалинска будет организована работа областной выставки декоративно-прикладного и технического творчества «Сахалинские узоры». На ней будут представлены лучшие работы, выполненные руками сахалинских ребят. В этот же день в зале кинотеатра «Премьер» пройдет торжественное собрание, на него приглашены делегации со всех районов области. В ходе собрания планируется чествование лучших работников системы дополнительного образования области, ветеранов педагогического труда и выступление самых ярких детских творческих коллективов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-центре департамента образования Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?