Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 03:16
93,44|99,58|66,91
14:48, 20 Октября 2008 | Новости общества Сахалина и Курил

В следующем году в Невельске начнется строительство социально-значимых объектов – школы, детского сада и поликлиники

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

18 октября в Невельске прошло открытие сразу 2 объектов социального значения. На открытии присутствовал заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-полковник Александр Чуприян и вице-губернатор Сахалинской области Сергей Вильямов.

Новая пожарная часть в Невельске - современное здание, где есть бокс для пожарных машин, административные помещения, комнаты психологической разгрузки для пожарных, учебные классы. Здание построено с учетом сейсмической опасности, и может выдержать 9–балльное землетрясение. К приезду высоких гостей, перед пожарной частью выстроился личный состав. А. Чуприян и С. Вильямов, торжественно перерезали красную ленточку, а затем осмотрели новый объект.

На другом объекте расположились сразу 2 структуры – это Невельский инспекторский участок Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Сахалинской области, и территориальное отделение государственного пожарного надзора Невельского района. «Я считаю, что сегодня у нас маленький праздник, - сказал А. Чуприян. – На этом месте раньше стоял сарай, и чуть больше чем за год он превратился во дворец. В целом, на этот объект было выделено 18 млн. руб. Думаю, если власть вкладывает деньги в безопасность, значит, она старается заботиться о своем народе». «Это объекты социального значения, - заметил вице-губернатор Сахалинской области. – Здания построены по современным технологиям. Все объекты уютные и комфортные для работы людей».

По сообщению С. Вильямова, в Невельске запланировано строительство 14 федеральных объектов, и 11 объектов социального значения. Это детские сады, поликлинический комплекс, школа на 400 учеников и др. Часть будет сдана уже к концу этого года, а строительство других, наиболее крупных, начнется в 2009 г.

-

-

-

-


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?