Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 03:12
93,29|99,56|66,91
15:51, 30 Сентября 2008 | Новости общества Сахалина и Курил

Картина из рыбьей кожи Сергею Миронову очень понравилась

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Последние три года каждый из высоких гостей, прилетающий с визитом на о. Сахалин, старается обязательно побывать на первом в России заводе по производству СПГ. Не стал исключением и Сергей Миронов, председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ. 30 сентября, во время кратковременного визита на остров, ему рассказали о проекте «Сахалин-2» и показали новый завод.

Председатель Совета Федерации России отметил, что завод СПГ выводит Россию на новый для нее рынок производства и поставок сжиженного газа. А это, особенно важно в связи с государственной задачей перехода от экспорта сырья на экспорт готовой продукции. И еще одно обстоятельство приятно удивило С. Миронова – мирное сосуществование гигантского завода и маленького нерестового ручья Голубой. Председатель Совета Федерации по традиции оставил памятную надпись в «Списке почетных гостей»: «Был здесь в августе 2002 г. Было чистое поле. Сейчас вижу хороший готовый завод. С удовольствием приеду лет через пять. Удивите? Буду ждать!».

Андрей Галаев, заместитель главного исполнительного директора компании «Сахалин Энерджи», вручил С. Миронову картину на память о посещении завода. Она выполнена из рыбьей кожи Викторией Осиповой, представительницей народности уйльта. Компания «Сахалин Энерджи» стала преподносить картины в качестве подарка на значимых и важных церемониях, связанных с реализацией проекта «Сахалин-2». Подарок гостю понравился. Об этом ТИА «Острова» сообщили в компании «Сахалин Энерджи».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?