Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 12:17
92,13|98,71|66,91
13:59, 30 Сентября 2008 | Новости общества Сахалина и Курил

Перегон между станциями Тихая и Пугачево открыт в установленный срок

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На Сахалинской железной дороге – филиале ОАО «РЖД» - проведено самое продолжительное за последние годы «технологическое окно» – 25 часов и 40 минут. В рамках проекта по переустройству островной магистрали на колею 1520 мм 27 сентября на 177 км линии Корсаков – Ноглики по восточному побережью Сахалина осуществлено переключение рабочего движения поездов по новому мосту. Для проведения путевых работ на данном участке специалистам Путевой машинной станции-188, Поронайской дистанции пути, Сахалинского мостоотряда понадобилось почти 26 часов – с 9:40 27 сентября до 11:20 следующего дня.

Значительная часть работ была выполнена раньше, чем предполагалось. Мостовики обеспечили своевременную сдачу своих объектов – моста, одного из подходов, завезли грунт для сооружения подхода с севера, что позволило избежать непроизводительных потерь во время основного окна. Путейцы со своей стороны по готовому подходу произвели укладку 350 м новой рельсошпальной решетки на железобетонных шпалах, с последующей балластировкой и выправкой пути.

Главная задача, на выполнение которой ушло две трети отведенного времени, состояла в сооружении северного подхода к новому мосту. Для выхода на проектные параметры уклонов на данном участке пришлось поднимать основные отметки земляного полотна в среднем на высоту 70 см. В итоге было завезено и отсыпано более 2 тыс. куб. м грунта. По словам начальника ПМС-188 Евгения Кудряшова, с момента закрытия перегона график работ на всех участках и этапах жестко контролировался. Как только мостовики закончили сооружение северного подхода, а технологически эта была одна из самых сложных задач, по нему сразу же, примерно в 2 часа ночи, началась укладка нового пути. А к 5 утра была произведена «врезка» нового 400-метрового участка в линию основного пути. После укладки в соответствии с технологией были произведены балластировка щебнем, выправочно-подбивочные работы.

В итоге все технологические операции были завершены в срок, перегон между станциями Тихая и Пугачево открыт в 11:20 28 сентября, и первый поезд по новому участку через новый мост прошел уже в 11:35. По мнению начальника службы пути Вячеслава Степлевича, столь масштабная работа была выполнена в отведенное время и качественно благодаря четкой организации всех работ и необходимой мере ответственности, с которой вышли на «окно» буквально все – от руководителя до монтера пути. Об этом ТИА «Острова» сообщил пресс-секретарь СахЖД – филиала ОАО «РЖД» Сергей Дащинский.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?