Сейчас 18:12
92,26|99,71|66,91
10:01, 17 Сентября 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Смена» одолела «Сахалин»

16 сентября на футбольных полях Сибири и Дальнего Востока прошли матчи 24-го тура первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). «Сахалин» свой матч проводил в гостях против «Смены» из Комсомольска-на-Амуре. Соперник островной дружины в этом сезоне является одним из основных претендентов на второе место. Поэтому терять очки в поединке с «Сахалином» в его планы явно не входило. Судьбу этого матча решил гол, забитый Алексеем Некрасовым в ворота гостей. Произошло это на 38-й минуте. Несмотря на усилия обеих команд, счет до конца встречи так и не изменился. Итог – 1:0 в пользу «Смены». Лидер первенства ФК «Чита» играл в Благовещенске с «Амуром». На гол хозяева поля (Вячеслав Чадов) гости ответили двумя точными ударами (Максим Крейсман и Илья Макиенко). Таким образом, ФК «Чита» праздновал победу – 2:1. Для «Амура», кстати, это стал уже десятый матч кряду без побед. Точно с таким же счетом (2:1) «Сибирь-2» в Новосибирске нанесла поражение кемеровскому «КУЗБАССу». У «Сибири-2» отличились Леонид Зуев и Семен Семененко. У «КУЗБАССа» свой лицевой счет пополнил Денис Урывков, точно пробивший с одиннадцатиметровой отметки. «Океан» в Находке одержал сухую победу (2:0) над «Сибиряком» из Братска. Оба гола на счету Сергея Иванова. Стоит отметить, что в составе «Океана» после длительного перерыва, связанного с травмой, появился воспитанник сахалинского футбола Денис Бачурин. Единственная ничья тура (2:2) была зафиксирована в Омске, где «Иртыш-1946» принимал «Металлург» из Красноярска. У «Иртыша-1946» голы забили Евгений Андреев и Антон Багаев, у «Металлурга» - Алексей Мартынов и Александр Крестинин.