Сейчас 14:40
90,65|98,58|66,91
12:10, 26 Июня 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил

Завершилась Спартакиада школьников

В Холмске с 22 по 25 июня проходила 48-я спартакиада учащихся Сахалинской области. Организаторами мероприятия стали областной спорткомитет, председатель которого Андрей Литвин, и областной департамент образования. Главный тренер соревнований Юрий Кушнир. В спартакиаде приняли участие 115 спортсменов из 11 команд образовательных учреждений островной области. Один из видов соревнований – легкая атлетика, проходившая 22, 24 июня текущего года, собравший на стадионе «Маяк Сахалина» немало болельщиков. Ребята соревновались по забегу на дистанция 100, 200, 400, 800, 1500 и 3000 м и по прыжкам в длину с разбегом. Холмчане показали в легкоатлетических соревнованиях неплохие результаты. Так, в забеге девушек на дистанции в 100 и 200 м второй стала учащаяся СОШ #6 Ксения Лисицина, уступившая пальму первенства сопернице из Южно-Сахалинска. Мария Баль, соревновавшаяся на дистанции 400 м, заняла 3 место. В соревновании по прыжкам в длину с разбега также второе место заняла холмчанка Наталья Москвитина, третье место у Елены Гуляевой (учащиеся СОШ #1). Вновь на этом этапе соревнований лидировала спортсменка из областного центра. У юношей призового третьего места добился учащийся СОШ с. Яблочное Евгений Ложкин. В 3 день спартакиады школьников была проведена шведская эстафета среди юношей и девушек на дистанциях 100, 200, 400 и 800 м. Команда девушек Холмска заняла второе место, лидировала команда Долинска, третьими стали корсаковцы. 25 июня состоялось торжественное закрытие 48-й областной спартакиады учащихся. После подведения итогов, холмской команде присудили второе место. Лидерами соревнований стали южносахалинцы, а замкнули призовую тройку учащиеся Долинска. Победители награждены кубками, медалями, грамотами облспорткомитета и департамента образования Сахалинской области.