
22:02, 16 Мая 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
Все квартиры для пострадавших невельчан будут построены до 1 августа
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Губернатор Сахалинской области проверил ход строительства домов для невельчан, пострадавших в августе прошлого года от землетрясения. Александр Хорошавин побывал на строительных площадках в Троицком Анивского района и в Невельске. «Наша сегодняшняя поездка – это контрольное мероприятие по проверке состояния дел на строительных площадках. Надо сказать, что в принципе практически все строительные организации либо завершили свою работу по домам, либо находятся в стадии завершения. Сегодня есть полная ясность, что все дома – а это чуть более полутора тысяч квартир – будут к 1 августа сданы», - заявил губернатор по итогам рабочей поездки в Троицкое и Невельск.

На сегодняшний день уже сдано более 1 тыс. 300 квартир. Подрядные организации приступили к активным работам по благоустройству прилегающих территорий. Сроки окончания этих работ также обозначены августом текущего года. На строительной площадке в Троицком губернатор поинтересовался планами администрации Анивского района по строительству социальной инфраструктуры – детского сада и больницы. Глава муниципального образования Николай Петров заверил А. Хорошавина в том, что такие планы у районных властей есть, ведь к осени за счет новоселов население Троицкого увеличится почти на полторы тысячи человек. Губернатор Сахалинской области потребовал от муниципалитета в кратчайшие сроки начать работу по расширению социальной инфраструктуры поселка. В Невельске А. Хорошавин отметил, что уже проведены либо проводятся конкурсы на строительство новых объектов социально-культурного назначения. На некоторых площадках уже начались работы по подготовке к строительству. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
-
-
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня 12,7 тыс. региональных жителей нашли работу благодаря поддержке Кадрового центра
09:47 Сегодня Юные сахалинцы прикоснулись к истории эрмитажных котов
10:33 Сегодня Сахалинцев просят не подкармливать собак без владельцев
11:23 Сегодня Верность профессии и здоровью поколений: история врача Людмилы Добробабиной

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 14:30 Сегодня Традиционная акция дарит отдых горожанам с ограниченными возможностями здоровья
- 13:51 Сегодня «Счастливое материнство»: обучение, общение и поддержка для семей в Южно-Сахалинске
- 12:42 Сегодня Сахалинцев приглашают на очередную волонтерскую акцию по очистке берегов реки Еланька
- 12:12 Сегодня Открытие двух выставок в честь Дня коренных народов состоится в СахОУНБ им. Н.А. Тарасова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





