
12:42, 24 Апреля 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
Островные таможенники начали подготовку к навигационному сезону
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Островные таможенники начали подготовку к навигационному сезону. В арсенале Сахалинской таможни есть свой морской флот, состоящий из двух больших таможенных судов «Павел Верещагин» и «Виталий Кирсанов». Перед началом навигации комиссия морского отдела Дальневосточного таможенного управления устроила своеобразный экзамен технической готовности судов и проверила подготовку членов экипажей.

Вначале моряки продемонстрировали степень готовности по тревоге выйти в море. Затем после маневров в довольно тесном портовом лабиринте, в открытом море, на различных режимах были проверены ходовые качества «Павла Верещагина» и «Виталия Кирсанова». Затем последовала команда «человек за бортом». Моряки слаженно действовали, одни обнаружили потерпевших, другие спустили шлюпку и спасли тонущих, третьи оказали им медицинскую помощь.

После была продемонстрирована стрельба из пулеметов калибра 12,7 мм по мишеням, пляшущим на морских волнах. А в конце, была испытана готовность моряков по спасению своих судов при пожаре и пробоине в борту. Члены команды, слаженно действуя, в нормативные сроки устранили все внештатные ситуации. В итоге комиссия положительно оценила мастерство таможенных моряков на четыре балла. Об этом ТИА «Острова» сообщил пресс-секретарь Сахалинской таможни Юрий Гуршал.





Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
10:35 30 Апреля Более 2 500 нарушений ПДД зафиксировали камеры за сутки на Сахалине
09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:56 Вчера Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





