Компания «Эксон Нефтегаз Лимитед» объявила о размещении пятилетнего контракта на предоставление авиационных услуг в компании «Сахалинские Авиатрассы»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Компания «Эксон Нефтегаз Лимитед» («ЭНЛ»), оператор Консорциума по проекту «Сахалин-1», 23 мая объявила о размещении крупного пятилетнего контракта на предоставление авиационных услуг в компании «Сахалинские Авиатрассы» («САТ»). Об этом сообщил на пресс-конференции в столичном отеле «Балчуг Кемпенски Москва» президент компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» Нил Даффин. По его словам, «это один из самых больших контрактов, когда-либо заключавшихся на Сахалине». Согласно подписанному соглашению, «САТ» будет предоставлять «частные эксклюзивные услуги по выполнению рейсов в пределах Сахалина и на материковую часть России, а также международных рейсов в Японию». Компания «САТ» приобретет два турбовинтовых самолета на 34 пассажирских места каждый и подготовит до тридцати сотрудников из числа местных граждан для эксплуатации и технического обслуживания этих самолетов. О типе и стране-производителе самолетов представители «ЭНЛ» не сообщили журналистам. Как стало известно, по контракту авиационные услуги будут предоставляться в рамках проекта «Сахалин-1» в течение первой стадии разработки нефтяных месторождений «Чайво» и «Одопту», расположенных на шельфе северо-восточного побережья о. Сахалин. Сумму контракта, заключенного с авиакомпанией «САТ», представители «ЭНЛ» также не огласили.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
16:13 30 Мая В Новой Деревне продолжается ремонт грунтового проезда у жилого комплекса "Грин Таун"
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 17:31 Вчера Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
- 16:48 Вчера Торжественное мероприятие в честь 90-летия подразделений по делам несовершеннолетних МВД России прошло в Южно-Сахалинске
- 16:10 Вчера На Сахалине определили сильнейших теннисистов среди юных островитян
- 15:39 Вчера Садовые товарищества Южно-Сахалинска активно обустраивают площадки для сбора мусора
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?