
11:26, 29 Февраля 2008 | Новости политики Сахалина и Курил
Никто не будет забыт 2 марта
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Секретарь избиркома Сахалинской области Людмила Лукьянова на заседании политклуба «За конструктивное сотрудничество», состоявшегося в Сахинцентре 28 февраля, доложила о полной боевой готовности областного избиркома. Предусмотренная система открепительных талонов даст возможность любому сахалинцу, оказавшемуся по тем или иным причинам далеко от места жительства, исполнить свой гражданский долг. Из 7 тыс. открепительных талонов, выданных на Сахалинскую область, по информации Л. Лукьяновой, на данный момент выдано уже 1 тыс. 770 экземпляров. Если же избиратель предусмотрительно не запасся открепительным талоном, он может за 3 дня до выборов главы государства подать соответствующее заявление в участковую избирательную комиссию и проголосовать наравне со всеми.

Право выразить свою политическую симпатию на грядущих выборах будут иметь все без исключения сахалинцы. Например, для лиц без определенного места жительства в каждом муниципальном образовании создано по одной избирательной комиссии. Сделано это, по словам Л. Лукьяновой, в целях предупреждения их излишней политической активности. Организовано также 9 участков в больницах и санаториях, 1 – в СИЗО. Дополнительная нагрузка на членов участковых избирательных комиссий ложится в связи с организацией выездных комиссий к людям, которые не могут прийти на участки. Заявления от островитян, которые будут голосовать вне помещений, уже принимаются. Для выборной кампании президента страны в области созданы 20 территориальных избирательных комиссий. В их составе и представители исполнительной власти муниципальных образований. Кроме непосредственно выборных вопросов, по словам Л. Лукьяновой, им зачастую приходится решать и социально-бытовые проблемы избирателей. По опыту прошлых лет секретарь областного избиркома заявила, что около 70% проблемных вопросов (неисправности водоснабжения, протекания крыш и т.п.) решаются оперативно. По мнению постоянного участника политклуба Андрея Фугенфирова, фальсификация результатов выборов невозможна. Участие представителей политических партий в работе участковых избирательных комиссий делает ее деятельность прозрачной и эффективной. Для сигналов о возможных нарушениях на выборах действует телефон прямой линии 42 52 72 в Южно-Сахалинске.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

09:14 Сегодня Дальневосточный аэропорт заплатит за столкновение самолёта с птицами
10:29 Сегодня В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе
11:09 Сегодня Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:22 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла 128 нарушений ПДД за сутки

09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:01 11 Сентября В России предложили пересмотреть содержание экзаменационных билетов на знание ПДД

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 11:09 Сегодня Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 Вчера Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





