
14:12, 21 Февраля 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
Три оленьи упряжки и одна собачья украсят праздник народов Севера
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
21 февраля под председательством вице-губернатора Сергея Карепкина в областной администрации прошло очередное организационное совещание, посвященное подготовке к проведению X областного праздника коренных малочисленных народов Севера. На мероприятие были приглашены представители областных управлений, комитетов, отделов, а также муниципальных образований, непосредственно занимающиеся подготовкой праздника. Согласно распоряжению областной администрации, X областной праздник народов Севера состоится в поселке городского типа Ноглики 15-16 марта 2008 г. В его рамках пройдут V фестиваль художественного творчества народов Севера, областное первенство по национальным видам спорта коренных народов и северному многоборью, выставка декоративно-прикладного искусства.

В ходе оргсовещания были обсуждены вопросы готовности к участию в празднике делегаций муниципальных образований области: Охинского, Ногликского, Тымовского, Александровск-Сахалинского, Смирныховского и Поронайского районов. Собравшиеся пришли к выводу о необходимости квотирования участников. Их общая численность не должна превысить 120 человек. Окончательный список будет утвержден к 28 февраля. На совещании также были рассмотрены предложения и замечания от представителей муниципальных образований по проведению мероприятия. Поддержанное в числе прочих, одно из них касалось привлечения трех оленьих упряжек и одной собачьей в первенстве по национальным видам спорта. В ходе совещания также была обсуждена смета праздника. В частности, только на проезд и размещение участников потребуется около 260 тыс. руб. Часть затрат на себя возьмет областной бюджет, кроме того, будут привлечены средства спонсоров. Как подчеркнул вице-губернатор С. Карепкин, в спортивных мероприятиях праздника судьями должны выступить именно представители коренных малочисленных народов Севера. Это предложение было поддержано собравшимися. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:47 Сегодня Юные сахалинцы прикоснулись к истории эрмитажных котов
09:00 Сегодня 12,7 тыс. региональных жителей нашли работу благодаря поддержке Кадрового центра
11:23 Сегодня Верность профессии и здоровью поколений: история врача Людмилы Добробабиной
10:33 Сегодня Сахалинцев просят не подкармливать собак без владельцев

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 15:48 Сегодня В СахОУНБ прошёл урок «Влияние литературы на игровую индустрию»
- 14:30 Сегодня Традиционная акция дарит отдых горожанам с ограниченными возможностями здоровья
- 13:51 Сегодня «Счастливое материнство»: обучение, общение и поддержка для семей в Южно-Сахалинске
- 12:42 Сегодня Сахалинцев приглашают на очередную волонтерскую акцию по очистке берегов реки Еланька
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





