
16:17, 6 Февраля 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
243 тыс. 131 раз нарушали сахалинцы правила дорожного движения в 2007 г.
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В актовом зале Управления ГИБДД области прошел брифинг для островных журналистов, в котором приняли участие заместитель начальника УГИБДД по Сахалинской области Юрий Кузьменко, заместитель начальника отдела надзора Виктор Валахович, начальник отдела ОАР и ПБДД Сергей Ионкин и врио заместителя начальника УГИБДД по Сахалинской области Ри Гир Сон. Вопрос о коррумпированности островных сотрудников ГИБДД Ю. Кузьменко парировал аксиомой о том, что если больно общество, то и все составные части его не могут быть здоровыми. Высокий уровень коррумпированности в их рядах, по мнению Ю. Кузьменко, объясняется открытостью работы подразделений ГИБДД: они всегда на виду. Для борьбы с этим негативным явлением, по словам областного руководства, действует контрольно-профилактическое отделение – своего рода контрразведка ГИБДД, которое занимается выявлением случаев взяточничества среди сотрудников подразделения, профилактической работой с инспекторами. Однако часть профессиональных правонарушений выявлена после обращений граждан: в 2007 г. по их сигналам в областной столице было возбуждено 2 уголовных дела в отношении сотрудников ГИБДД.

Что касается в целом вопроса комплектования подразделений специалистами, по словам Ю. Кузьменко, сталинский лозунг «Кадры решают все» по-прежнему актуален. Дефицит высококвалифицированных сотрудников остается проблемой, которая в последние годы усугубляется низкой физической подготовкой кандидатов в дорожные инспекторы. Несмотря на наличие ряда серьезных проблем в функционировании ГИБДД, за 12 месяцев 2007 г. в области было пресечено 243 тыс. 131 нарушение правил дорожного движения (179 тыс. 271 – в 2006 г.): было задержано 3 тыс. 437 нетрезвых водителей, за превышение скоростных режимов – 63 тыс. 326 человек, за нарушение ПДД – 20 тыс. 202 пешехода. Сотрудниками ГИБДД было назначено 202 тыс. 574 административных взысканий в виде штрафа, мировым судьям переданы более 9 тыс. дел об административных правонарушениях.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:14 Сегодня Дальневосточный аэропорт заплатит за столкновение самолёта с птицами
10:29 Сегодня В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе
11:09 Сегодня Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:22 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла 128 нарушений ПДД за сутки

09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:01 11 Сентября В России предложили пересмотреть содержание экзаменационных билетов на знание ПДД

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 11:09 Сегодня Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 Вчера Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





