
12:27, 20 Ноября 2007 | Новости общества Сахалина и Курил
Государственные служащие повышают свою квалификацию
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
19 ноября в администрации области начали работать курсы повышения квалификации для государственных служащих островного региона. С 19 по 23 ноября преподаватели из Дальневосточной академии государственной службы прочтут курс лекций по теме «Государственное строительство и право» для руководителей областных органов власти и работников администрации. Прослушав лекции, объединенные по блокам «Правовое государство и гражданское общество в России» и «Эффективность государственного управления и социально-политические процессы в РФ», слушатели курсов примут участие в практических занятиях, пройдут тестирование и подготовят рефераты по представленной тематике. Защита рефератов состоится в ходе проведения «круглого стола». Вице-губернатор, руководитель аппарата администрации Сахалинской области Олег Намаконов, выступая перед слушателями курсов, отметил, что государственный служащий должен знать действующее законодательство РФ и постоянно совершенствовать свой профессиональный уровень, чтобы эффективно выполнять поставленные задачи и поручения.

«Государственному служащему предъявляются сегодня высокие и жесткие требования, поскольку именно он олицетворяет собой органы исполнительной и законодательной власти. От того, как госслужащий исполняет обязанности, зависит и мнение наших земляков о работе органов власти в целом», - подчеркнул О. Намаконов. Вице-губернатор пожелал слушателям курсов успехов и выразил уверенность, что знания, полученные во время занятий, будут ими использоваться в повседневной работе для эффективного решения проблем, волнующих сегодня сахалинцев и курильчан. «Чем выше подготовка государственного служащего, тем лучше и профессиональнее будет уровень обслуживания им потребностей населения. Эта задача поставлена перед нами президентом РФ Владимиром Путиным, и мы обязаны ее выполнить», - заключил О. Намаконов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня 12,7 тыс. региональных жителей нашли работу благодаря поддержке Кадрового центра
09:47 Сегодня Юные сахалинцы прикоснулись к истории эрмитажных котов
11:23 Сегодня Верность профессии и здоровью поколений: история врача Людмилы Добробабиной
10:33 Сегодня Сахалинцев просят не подкармливать собак без владельцев

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:08 Сегодня Несколько жителей Южно-Сахалинска стали жертвами мошеннических действий
- 17:08 Сегодня Что несёт течение Куросио? Радиохимики МГУ и СахГУ ищут ответ на Кунашире
- 16:31 Сегодня Выездное мероприятие «Сказочная кисть» прошло для постояльцев дома ветеранов и инвалидов
- 15:48 Сегодня В СахОУНБ прошёл урок «Влияние литературы на игровую индустрию»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





