
12:44, 3 Сентября 2007 | Новости общества Сахалина и Курил
Флаги России и Сахалинской области реяли с высоты 1 км 400 м
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
2 сентября сахалинцы отметили один из главных островных праздников –62-ю годовщину освобождения Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов. Впервые организаторы праздника удивили зрителей великолепным зрелищем – воздушным шоу. В «небесном» концерте, как рассказал корреспонденту ТИА «Острова» начальник штаба аэроклуба Валерий Путиленко, приняли участие бывшие и нынешние воспитанники южно-сахалинского аэроклуба РОСТО (ДОСААФ).
Летчики аэроклуба продемонстрировали приемы воздушного боя и фигуры высшего пилотажа. Но венцом шоу стали, конечно, прыжки с парашютом. С высоты 1 тыс. 400 м 9 спортсменов в красивом рисунке парили над площадью и затем приземлились в точно заданном месте.
Для Андрея Каца праздничный прыжок стал 1 тыс. 30-м в его воздушной одиссее. И самым, по его словам, ответственным: он совершил его с государственным флагом России. Определенный элемент риска присутствовал: обилие проводов над площадью, импровизированная и не опробованная на тренировках площадка для приземления. Но результатом рыцарь парашютного спорта остался доволен: все прошло без сучка-задоринки. У Романа Макарова послужной список скромнее: нынешний прыжок 489 в его спортивной карьере, но самый необычный: ему был доверен флаг Сахалинской области. Как признался сам Р. Макаров после выступления, волнение небольшое испытывал из-за того, что поле для приземления сразу за праздничными трибунами было неприспособленным для прыжков. Но волнение участников воздушного шоу с лихвой окупилось восхищенными взглядами прекрасной половины сахалинцев и щедрыми аплодисментами всех зрителей. Кто знает, сколько мальчишек и девчонок, посмотрев нынешнее выступление парашютистов, сами захотят покорить небо и купола парашютов.




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:14 Сегодня Дальневосточный аэропорт заплатит за столкновение самолёта с птицами
10:29 Сегодня В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе
11:09 Сегодня Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:22 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла 128 нарушений ПДД за сутки

09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:01 11 Сентября В России предложили пересмотреть содержание экзаменационных билетов на знание ПДД

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 11:09 Сегодня Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 Вчера Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





