
11:35, 13 Августа 2007 | Новости общества Сахалина и Курил
В клубе «Белая ворона» состоялся конкурс частушек
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
11 августа в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке прошло очередное летнее заседание клуба «Белая ворона». Как сообщила библиотекарь и руководитель клуба Ирина Кокорина, в этот день в рамках «Белой вороны» состоялся пятый конкурс авторских частушек «Эх, Семеновна-сахалиночка!».
По условиям конкурса участникам необходимо было пропеть 7-10 частушек собственного сочинения. «Наши сахалинки так увлекались, что приходилось их даже останавливать», - заметила И. Кокорина. В старшей группе победителями стали Зинаида Шулятьева (более 80 лет) и Мона Семенченко (более 70 лет). В средней группе чемпионом стал дуэт Юрия и Ирины Немноновых. В младшей группе выступили только сестры Ксения и Александра Аникиевы. Все победители получили небольшие памятные призы. «Конкурс частушек стал у нас традиционным мероприятием в клубе. Участники готовятся к нему заранее и, поэтому набирается большой материал для выступления», - сказала И. Кокорина.
Клуб существует уже 11 лет и с каждым годом число участников увеличивается. Здесь встречаются как сахалинская молодежь, так и люди преклонного возраста, которые любят русские песни, танцы и другие виды творчества. Летом члены клуба «Белая ворона» собираются вместе во вторую субботу месяца, а весной, осенью и зимой во второе воскресенье.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 10:25 Вчера Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





