
17:59, 22 Июня 2007 | Новости экономики Сахалина и Курил
7 сахалинских турфирм претендуют на осуществление безвизового туризма с Китаем
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
22 июня в зале переговоров Комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей состоялось заседание межведомственной комиссии по отбору туристических организаций Сахалинской области для получения права осуществлять в 2007 – 2008 г. деятельность по Соглашению между Правительствами РФ и Китайской Народной Республики о безвизовых групповых туристических поездках.
Межведомственная комиссия во главе с Вадимом Рокотовым, председателем Комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей обсуждала кандидатуры тех, кто будет обеспечивать отдых россиян и китайцев. Заявки поступили от 7 сахалинских компаний, работающих в сфере туристического бизнеса. Это «Город-тур», «Интур-Сахалин», «Куин-экспресс», «Омега-плюс», «Спутник», «Тур-бизнес клуб «Амист» и «Каравелла». Оценивались компании по 6 критериям: наличие регистрации в Едином федеральном реестре туроператоров, отсутствие рекламаций от юридических и физических лиц на деятельность организации, показатели финансово-хозяйственной деятельности, количество принятых в Сахалинской области туристов из Поднебесной и отправленных туристов в Китай, наличие плана по привлечению гостей из Китая и наличие заявления в представительство МИД РФ в Южно-Сахалинске на регистрацию. Комиссия работала в открытом режиме, с представителями островных СМИ. По мнению В.Рокотова, это создает атмосферу непредвзятого отношения к участникам конкурса, без преференции к отдельным компаниям. Турфирмы, которые пройдут строгий отбор здесь, должны будут пройти еще согласование и такой же жесткий отбор в Москве. По информации Натальи Ивановой, начальника отдела туризма КМВЭРC Сахалинской области, почти все из заявленных компаний прошли отбор. Областная власть заинтересована в наличии на территории области большего количества туроператоров для развития здоровой конкуренции и предоставления населению более широкого выбора турфирм. Официально список победителей будет оглашен 25 июня.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:47 Сегодня Юные сахалинцы прикоснулись к истории эрмитажных котов
09:00 Сегодня 12,7 тыс. региональных жителей нашли работу благодаря поддержке Кадрового центра
11:23 Сегодня Верность профессии и здоровью поколений: история врача Людмилы Добробабиной
10:33 Сегодня Сахалинцев просят не подкармливать собак без владельцев

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 15:48 Сегодня В СахОУНБ прошёл урок «Влияние литературы на игровую индустрию»
- 14:30 Сегодня Традиционная акция дарит отдых горожанам с ограниченными возможностями здоровья
- 13:51 Сегодня «Счастливое материнство»: обучение, общение и поддержка для семей в Южно-Сахалинске
- 12:42 Сегодня Сахалинцев приглашают на очередную волонтерскую акцию по очистке берегов реки Еланька
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





