
23:26, 6 Июня 2007 | Новости экономики Сахалина и Курил
Строения платформы ПА-Б отправились на Сахалин
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
5 июня верхние строения платформы ПА-Б, вес которых составляет 28 тыс. тонн, отправились в путь с судоверфи компании «Самсунг Хэви Индастриз» в Южной Корее на Сахалин на специально построенной для этой цели барже размером 190 на 92 м. Длина этого пути – около 3 тыс. км. Примерно через 10 дней, когда верхние строения платформы ПА-Б прибудут на Сахалин, команда специалистов должна будет установить их на железобетонное основание, расположенное в 12 км от северо-восточного побережья острова. Через месяц к платформе подсоединят флотель «Сэйф Бристолия», после чего начнутся работы по подключению и подготовке платформы к эксплуатации, на завершение которых потребуется четыре месяца.
Платформы ПА-Б представляет собой интегрированную нефтедобывающую платформу, оснащенную буровым оборудованием, с которой будут добывать нефть и попутный газ на Пильтунской площади Пильтун-Астохского месторождения. Платформа спроектирована для круглогодичной эксплуатации в условиях сурового климата, волновых, ледовых и сейсмических нагрузок. Она оборудована такими же, как и на платформе «Лунская-А», опорами скользящего типа, защищающими конструкцию от землетрясений. Об этом ТИА «Острова» сообщили в компании «Сахалин Энерджи».

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня 12,7 тыс. региональных жителей нашли работу благодаря поддержке Кадрового центра
09:47 Сегодня Юные сахалинцы прикоснулись к истории эрмитажных котов
11:23 Сегодня Верность профессии и здоровью поколений: история врача Людмилы Добробабиной
10:33 Сегодня Сахалинцев просят не подкармливать собак без владельцев

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:08 Сегодня Несколько жителей Южно-Сахалинска стали жертвами мошеннических действий
- 17:08 Сегодня Что несёт течение Куросио? Радиохимики МГУ и СахГУ ищут ответ на Кунашире
- 16:31 Сегодня Выездное мероприятие «Сказочная кисть» прошло для постояльцев дома ветеранов и инвалидов
- 15:48 Сегодня В СахОУНБ прошёл урок «Влияние литературы на игровую индустрию»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





