Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 21 пьяного и лишенного прав водителя
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За прошедшие сутки на Сахалине произошло одно дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими, при этом сотрудники Госавтоинспекции в ходе профилактических мероприятий выявили тысячи нарушений Правил дорожного движения. Главной интригой оперативных данных стало масштабное количество задержанных водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения, без прав или лишенных водительских удостоверений.
В течение минувших суток инспекторы ГИБДД пресекли 122 нарушения ПДД РФ в рамках специальных профилактических рейдов. Наиболее серьезными из них стали пять фактов управления автомобилем в состоянии опьянения, а также 16 случаев, когда за руль садились водители, либо не имеющие прав, либо лишенные их по решению суда. Как сообщили ТИА "Острова" в региональной Госавтоинспекции, всех нарушителей задержали и отстранили от управления транспортными средствами.
Помимо этого, сотрудники ведомства составили административные протоколы на водителей за целый ряд других нарушений. В их числе: управление незарегистрированным транспортным средством (1 случай), тонировка стекол с нарушением норм (10 случаев), неправильная перевозка детей (2 случая), выезд на полосу встречного движения (3 случая), непристегнутые ремни безопасности (8 случаев) и непредоставление преимущества пешеходам (2 случая). Также инспекторы оформили пять административных материалов на автовладельцев, которые вовремя не уплатили штрафы. В общей сложности полицейские задержали и поместили на специализированную стоянку семь автомобилей.
Отдельный массив нарушений зафиксировали стационарные комплексы фото- и видеофиксации, которые выявили 2144 случая несоблюдения ПДД. Сотрудники Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) ГИБДД привлекли к ответственности 1581 водителя за превышение скорости, девять человек - за проезд на запрещающий сигнал светофора, 55 - за выезд на встречную полосу и еще 26 - за непристегнутые ремни безопасности.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
10:56 17 Декабря Сахалинские аграрии успешно испытали новые сорта картофеля
09:48 19 Декабря Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на предновогоднюю ярмарку
15:15 19 Декабря В Южно-Сахалинске задержали ранее судимого мужчину за кражу игровой консоли

14:07 25 Ноября Кинологи и водолазы участвуют в поисках ребенка, пропавшего на Сахалине
11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
08:50 26 Ноября Пропавший в Томаринском районе ребенок найден живым
09:02 24 Ноября Сахалинские автоинспекторы за выходные задержали 92 нетрезвых и лишенных прав водителя
Выбор редакции
- 10:14 Вчера Более 350 сахалинских пловцов вступили в гонку за награды региональных соревнований
- 16:07 22 Декабря Музей книги Чехова открыл новогоднюю выставку-квест петербургского художника
- 10:45 22 Декабря Сахалинские силачи разыграли медали в традиционном мас-рестлинге
- 09:18 18 Декабря Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





