Суд приговорил жителя Томари к 7 годам колонии за убийство в доме престарелых
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Суд Сахалинской области вынес обвинительный приговор 58-летнему жителю Томари, убившему соседа по дому престарелых. Конфликт, произошедший из-за переключения телевизионных каналов, закончился смертельным ножевым ранением.
Как сообщает ТИА "Острова" в СУ СК РФ по Сахалинской области, трагедия произошла 21 апреля 2025 года в одной из комнат местного дома-интерната. Подсудимый вступил в спор с потерпевшим, который жаловался, что ночные переключения телеканалов мешают ему спать. В ходе ссоры мужчина схватил нож и нанес не менее пяти ударов в грудь и шею 64-летнему соседу, от которых тот скончался на месте.
Следствие провело полный комплекс необходимых мероприятий, собрав неопровержимые доказательства вины обвиняемого. Углегорский межрайонный суд признал подсудимого виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор уже вступил в законную силу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки
15:49 31 Октября На Сахалине и Курилах в 2025 году проведено более 10 тысяч ярмарок

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 10:30 Сегодня Набережная реки Корсаковка обзаведется комнатой матери и ребенка
- 09:40 Сегодня «Сахалинские Акулы» собрали более 180 тысяч в поддержку семей участников СВО
- 09:00 Сегодня II Дальневосточный фестиваль восточных видов единоборств состоялся на Сахалине
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?








