Молодые сахалинцы создали суккуленты из пластилина
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской областной библиотеке прошел необычный мастер-класс, где участники создавали суккуленты из воздушного пластилина, параллельно изучая цветочные предпочтения русских классиков. Мероприятие собрало 12 человек, включая обладателей Пушкинской карты и юных читателей.
22 июля в рамках культурно-образовательной программы сотрудники библиотеки организовали интерактивный урок "Сад писателя". Как сообщает ТИА "Острова" в пресс-службе учреждения, участники сначала познакомились с любимыми растениями Федора Достоевского, Михаила Лермонтова и Александра Пушкина, а также узнали, как цветы отражались в их произведениях.
После теоретической части началась практическая работа. Участники раскрасили подготовленные горшочки, а затем приступили к созданию суккулентов из воздушного пластилина. Каждый смог проявить фантазию, в результате чего получились уникальные композиции. "Ребята вложили в свои работы частичку души, - отметили организаторы. - Такие мастер-классы не только развивают творческие способности, но и помогают лучше понять литературное наследие через необычный формат".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
15:26 20 Марта Житель Макарова едва не убил знакомого ударом ножа в грудь
11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
Выбор редакции
- 14:45 23 Марта Более 130 работ представят на выставке "Авангард в квадрате" в Южно-Сахалинске
- 11:00 23 Марта В Южно-Сахалинске воссоздали старинную мордовскую свадьбу
- 10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
- 11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





