1 388 нарушений ПДД зафиксировали камеры на дорогах Сахалина за сутки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За последние сутки на территории Сахалина не произошло ни одного дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими, что свидетельствует о положительной динамике в сфере безопасности на дорогах. Однако сотрудники Госавтоинспекции продолжают активно проводить профилактические мероприятия, в ходе которых они выявили 154 нарушения правил дорожного движения (ПДД) Российской Федерации. Как сообщили ТИА "Острова" в сахалинской автоинспекции, среди задержанных оказались водители, управлявшие транспортными средствами в состоянии опьянения и те, кто не имел права на управление автомобилем.
В рамках профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления тремя водителями, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, правоохранители задержали семерых водителей, лишенных прав на управление автомобилем по решению суда. К административной ответственности привлекли также 4 водителя за выезд на встречную полосу, 4 водителя за управление незарегистрированными транспортными средствами и 7 водителей за нарушение правил использования ремней безопасности.
Стационарные комплексы фото- и видеофиксации зарегистрировали 1388 нарушений ПДД. Сотрудники Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) привлекли к ответственности 1020 водителей за превышение скорости, 32 водителя за движение на запрещающий сигнал светофора и 199 водителей за нарушение правил использования ремней безопасности. Также 5 автомобилей были задержаны и помещены на специализированную стоянку за различные нарушения. Важно отметить, что сотрудники Госавтоинспекции продолжают работать над повышением безопасности на дорогах и предотвращением дорожно-транспортных происшествий.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





