Сахалинцы рассказали, где собираются провести лето

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По результатам опроса, проведенного сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, выяснилось, что 64% трудоустроенных южносахалинцев намерены взять отпуск этим летом. Из них 17% предпочитают отдыхать дома, 15% отправятся на дачу или в деревню, 24% планируют путешествовать по России, а 8% выберут зарубежные направления. Эти данные подчеркивают разнообразие отпускных предпочтений среди работающего населения города.
Женщины чаще выбирают путешествия как по России, так и за границу. В частности, 30% горожанок планируют поездки по стране, в то время как среди мужчин этот показатель составляет 19%. Что касается зарубежного отдыха, то 10% женщин и 6% мужчин намерены отправиться за пределы России. Также респонденты в возрасте от 35 до 45 лет чаще всего выбирают поездки по России, тогда как те, кто старше 45 лет, предпочитают отдых на даче.
Интересно, что только 2% опрошенных южносахалинцев планируют взять кредит для финансирования своего летнего отпуска. В этом году молодежь до 35 лет проявляет большую склонность к кредитованию, с показателем в 4%, чем их старшие сверстники. При этом 9 из 10 респондентов уверены, что брать кредит на отпуск - это нерационально, подчеркивая, что "кредит на отпуск?! При нынешних ставках - это просто смешно!" Эти мнения отражают общее отношение к финансовым вопросам среди жителей региона.
_______________
Время проведения: 11 - 30 апреля 2025 года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:39 Сегодня Десять районов Сахалина выполнили план капремонта на 100%
10:22 Сегодня Семейная пара из Южно-Сахалинска лишилась сбережений из-за мошенников
08:59 Сегодня Ставки по рублевым вкладам растут в ВТБ
11:03 Сегодня В Томаринском районе потушили пожар на рыбозаводе
17:36 Вчера Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
16:07 10 Октября Как боец СВО Александр Богатырев нашел призвание в «Героях Сахалина и Курил»
16:47 10 Октября Раздельный сбор на Сахалине: 66,2 тонны отходов переработано за девять месяцев
10:22 10 Октября Компания «РВК-Сахалин» поддерживает проект юных натуралистов по разведению рыбы
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
Выбор редакции
- 17:46 Сегодня Юбилей ветерана труда Валентины Косякиной: от военных испытаний к семейному счастью на Сахалине
- 16:31 Сегодня В СНТ Южно-Сахалинска продолжаются рейды по пожарной безопасности
- 15:58 Сегодня В Поронайске оценили новые детские площадки
- 15:19 Сегодня Лучшие российские фильмы об отцах: к празднику 19 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?