Службы аэровокзала "Южно-Сахалинск" продолжают осваивать основы производственной системы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В главной воздушной гавани региона прошло первое в этом году учебное занятие по использованию кайдзен в рабочих процессах. Участниками лекции стали сотрудники служб транспортной (авиационной) безопасности и организации пассажирских перевозок, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе аэровокзала.
Агенты по регистрации и инспекторы по досмотру детально изучили философию постоянных улучшений и познакомились с инструментами, которые помогут их внедрить. Среди методов: постоянный анализ процессов и их стандартизация, делегирование полномочий каждому сотруднику, управление проектами при помощи межфункциональных команд.
Применение кайдзена в авиации специалисты рассмотрели на примерах ведущих аэропортов России и мира. Чтобы закрепить материал, участникам предложили рассмотреть макеты заявок на внедрение улучшений и попробовать создать собственный проект в группе.
«Обучение работе с кайдзен – это один из наших основных курсов. Мы преподаём его в каждой службе, проводим семинары для каждого сотрудника. Это один из мощных инструментов производственной системы, который позволяет нам ещё больше фокусироваться на пассажирах, анализировать свою работу, признавать недочёты и устранять их. Так, в прошлом году мы ускорили процессы регистрации и досмотра. В этом планируем усовершенствовать процесс обработки багажа», - отметила начальник службы производственной системы и качества АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Елена Старовойт.
Ранее аналогичный курс прослушали руководители производственных подразделений и административного корпуса. Всего – около 90 специалистов. За 2024 год они подали 195 проектов улучшений. Большую часть из них внедрили в работу. С начала 2025-го эксперты службы производственной системы и качества приняли на рассмотрение 24 кайдзена. Большинство из них направлены на повышение качества обслуживания пассажиров.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
09:00 16 Июня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
17:42 16 Июня С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
12:51 16 Июня Зеленый, современный, процветающий и передовой: горожане поделились мнениями, каким хотят видеть Южно-Сахалинск
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
15:12 5 Июня «Планета детства»: сахалинцев приглашают на выставку творческих работ особенных детей
Выбор редакции
- 17:15 Вчера «Помним о важном»: в школах Южно-Сахалинска проходят мероприятия ко Дню памяти и скорби
- 16:40 Вчера Обрел любовь и карьерные перспективы: как изменилась судьба участника СВО Дениса Ушакова по возвращении домой
- 15:23 Вчера Ветеран сахалинской авиации Любовь Чернова отмечает 97-летие
- 14:47 Вчера Почти 70 деревьев убраны в Южно-Сахалинске при расчистке русел рек
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?