Банковская аллея появилась на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Аллея из 19 кленов украсила один из новых скверов областного центра на площади Победы. Вклад в озеленение Южно-Сахалинска внесли сотрудники Отделения Банка России по Сахалинской области. Посадка деревьев проходила при поддержке администрации города, рассказали ТИА "Острова" в Банке России.
Следующим летом сахалинскому Отделению Центробанка исполнится 100 лет. В честь грядущего юбилея и в канун Дня рождения Южно-Сахалинска коллектив финансовой организации решил украсить город «Банковской аллеей».
«Сегодня коллектив Отделения Банка России на Сахалине насчитывает около 150 человек. Как и наши предшественники сто лет назад, специалисты Центробанка выполняют главные задачи регулятора в регионе. Коллектив работает над тем, чтобы банковские и платежные системы на островах работали без перебоев, наличные деньги своевременно поступали в оборот, а также помогаем сахалинцам и курильчанам повышать свою финансовую грамотность», - отметил управляющий Отделением Банка России по Сахалинской области Александр Шкарубо.
История отделения Госбанка на Сахалине началась 1 июля 1925 года. Основными задачами новой для региона структуры тогда были содействие развитию промышленности, сельского хозяйства и товарооборота с помощью кредитов и других банковских операций, а также налаживание денежного обращения. Всего в Сахалинском отделении Госбанка СССР работало 26 человек.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
10:14 19 Сентября Дмитрий Медведев рассказал о развитии технологического лидерства России
11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
15:25 4 Сентября Сахалинца осудили за покупку икры у неизвестных
Выбор редакции
- 10:10 Вчера Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно
- 12:39 24 Сентября Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





