В Южно-Сахалинске реализовали более 14 тонн свежевыловленной горбуши

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В островной столице и планировочных районах продолжается торговля свежевыловленной горбушей по социальной цене в рамках губернаторского проекта «Доступная рыба». За неделю реализовано свыше 14 тонн самой популярной из лососевых видов рыбы.
Учитывая востребованность свежей горбуши у горожан, география мест, где ее можно приобрести, была расширена. Сегодня утренний улов из корсаковского района завезли в Дальнее (у магазина «Столичный»), также торговля велась в Хомутово (у здания администрации) и в Луговом.
- Мы рады, что губернатор заботится о том, чтобы у нас была доступная рыба, всегда разговаривает с людьми и помнит о наших просьбах. Сегодня 6 штук горбуши взяла. И цена хорошая 135-140 рублей за килограмм. Внук с материка приехал. Никогда, наверное, такую рыбу он не видел. Горбуша свежая, приготовим что-нибудь вкусное сегодня, - поделилась жительница Дальнего Ирина Медведева.
Как подчеркнул вице-мэр Южно-Сахалинска Витали Данилов, курирующий в том числе данное направление, одна из приоритетных задач, которую ставит мэр Сергей Надсадин перед департаментом продовольственных ресурсов и потребительского рынка, - обеспечить комфортные условия для горожан в местах реализации доступной рыбы.
- От жителей поступил сигнал, что они не смогли оплатить свою покупку банковской картой — у предпринимателя, реализовывающего рыбу, не было терминала. С ним была проведена разъяснительная работа, чтобы таких случаев больше не возникало. Все поставщики также проинформированы о необходимости наличия терминала для безналичной оплаты. Администрация Южно-Сахалинска внимательно относится к жалобам и просьбам горожан. Люди должны приобретать рыбу в комфортных условиях, - сказал Виталий Данилов.
В рамках проекта «Доступная рыба», который лично курирует губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, в этом сезоне планируется реализовать порядка 200 тонн горбуши.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня В Охе медведь напал на преследовавший его автомобиль
09:52 Сегодня На Камчатке посадка вертолета привела к масштабному ЧП
10:40 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 18 нетрезвых и лишенных прав водителей
10:54 Сегодня Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
12:02 28 Августа В почвах Сахалина обнаружили нитраты, пестициды и яйца гельминтов
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:54 Сегодня Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
- 16:33 Вчера Выставку с уникальными материалами о Второй мировой войне открыли на Сахалине
- 12:08 Вчера Сахалинский следователь поднялась на гору Жданко в преддверии Дня Победы над милитаристской Японией
- 10:37 Вчера Продлен прием заявок на конференцию "IX Рыжковские чтения" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?