В аэровокзале Южно-Сахалинск оборудовали временную молитвенную зону

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мобильную часовню разместили в пространстве за комнатой матери и ребёнка на втором этаже воздушной гавани. Теперь пассажиры, которые исповедуют православие, смогут перед полётом уединиться, мысленно обратиться к Богу или попросить помощи в дороге у святых, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе аэровокзала.
Православную часовню посвятили Николаю Чудотворцу – покровителю путешественников. Именно его образ занял центральное место в небольшом иконостасе. Справа от него – изображения Архангела Михаила и Серафима Саровского, слева – Ангела Нового Завета. Также на молитвенном месте разместили кандило, свечи, молитвословы и другую церковную утварь.
Перед официальным открытием архиепископ Южно-Сахалинской и Курильской епархии Никанор совершил чин освящения часовни. К обряду присоединились и сотрудники аэровокзального комплекса.
«Часто пассажиры волнуются перед перелётом, переживают не только о физической безопасности в аэровокзале или на борту, но и о собственном духовном состоянии. Теперь наши путешественники смогут в любой момент облегчить душу, излить тревоги в молитве и обрести мир на сердце. Мы постарались создать для этого необходимую уединённую обстановку», - прокомментировал генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.
В ближайшее время в аэровокзальном комплексе оборудуют уже постоянную молитвенную зону. Её внутреннее убранство будет соответствовать всем необходимым религиозным требованиям и айдентике воздушной гавани.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
16:13 30 Мая В Новой Деревне продолжается ремонт грунтового проезда у жилого комплекса "Грин Таун"
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 17:31 Вчера Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
- 16:48 Вчера Торжественное мероприятие в честь 90-летия подразделений по делам несовершеннолетних МВД России прошло в Южно-Сахалинске
- 16:10 Вчера На Сахалине определили сильнейших теннисистов среди юных островитян
- 15:39 Вчера Садовые товарищества Южно-Сахалинска активно обустраивают площадки для сбора мусора
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?