Участок улицы Садовой у детского сада "Лучик" в Южно-Сахалинске сегодня заасфальтируют
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По поручению мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина участок улицы Садовой от Фабричной до Детской, где находится детсад «Лучик», приводят в надлежащее состояние. Сегодня специалисты завода им. Федотова завершают работы по асфальтированию, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Напомним, от родителей и сотрудников учреждения поступали жалобы на состояние дороги. Глава города Сергей Надсадин и депутат Городской Думы Южно-Сахалинска Майя Кириллова в рамках выездного совещания на прошлой неделе обсудили ситуацию на месте. Мэр поручил профильным структурам оперативно восстановить дорожное покрытие.
- Накануне дорожные рабочие провели фрезерование на участке, установили колодцы, сегодня уже завершаются работы по восстановлению дорожного покрытия, - комментирует начальник управления мониторинга дорожного хозяйства и благоустройства города Южно-Сахалинска Сергей Федорук.
- Это хорошая новость и для жителей близлежащих домов, и для родителей, которые приводят детей в местный детский сад. Наконец-то улица будет новой и красивой. Выезжали буквально недавно по запросу родителей, которые жаловались на состояние улицы - было много ям, тяжело проезжать на машинах, не то, что ходить пешком. Сергей Александрович на месте поручил привести улицу в порядок - его распоряжение выполнено оперативно, большое спасибо, - отметила депутат Городской Думы Майя Кириллова.
Благоустройство территорий в Южно-Сахалинске продолжается, строительный сезон в разгаре. Отметим, работы по ремонту дорог, мониторинг их качества находятся на особом контроле мэра Сергея Надсадина. Создание комфортной городской среды остается одним из приоритетных направлений в работе администрации Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
10:55 Сегодня Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
10:41 Сегодня Администрация Южно-Сахалинска опубликовала список мест торговли для рыбаков и садоводов
09:33 Сегодня Первые дальневосточники зарегистрировались на лыжный марафон в Югре

12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:47 13 Февраля Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
13:44 13 Февраля На Сахалин надвигается монгольский циклон
09:57 13 Февраля Механик пытался ввезти на Сахалин из Кореи лапы гималайского медведя

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 Сегодня Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 Вчера "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 Вчера За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





