Автомобилисты Камчатки просят установить контейнеры для сбора покрышек
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Камчатские автомобилисты озвучили идею об установке на территории региона специальных мусорных баков для сбора шин. По мнению водителей, если такие контейнеры появятся повсеместно, люди не будут засорять отработанными покрышками природу или выбрасывать их на ближайших площадках для сбора ТКО, сообщает ТК "41 Регион".
"Поставьте, пожалуйста, в каждом районе баки для сбора старых шин. Это в перспективе наверняка окажется дешевле, чем скупать у населения покрышки по 50 рублей за штуку или собирать их по обочинам. Народ с удовольствием несёт старые шины на мусорку, только нет там для этого отдельного бака", - высказали свое предложение жители Петропавловска.
Эту инициативу прокомментировали представители горадминистрации. По словам представителей власти, на данный момент МинЖКХ края выделяет субсидии юрлицам на приём у населения отработанных автомобильных покрышек с последующей их утилизацией.
"В первую очередь, эта акция носит социальный характер и направлена на формирование экологической культуры населения, чтобы приучить людей ответственно относиться к обязанности по сдаче специализированным организациям отработанных автопокрышек", - отметили в мэрии.
К слову, в настоящее время покрышки можно сдать в Петропавловске-Камчатском по адресу: улица Тундровая, 1а. За каждую сданную шину человеку будет начислено 50 рублей и 50 бонусных "КамБаллов". Максимальное число сданных покрышек на одного жителя края – 50 штук.
"Утилизация покрышек - это зона ответственности владельца авто", - напомнили в администрации Петропавловска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
17:10 21 Марта При поддержке «Роснефти» на Сахалине прошел XXXIII Троицкий лыжный марафон
09:07 23 Марта Никаких "белых списков": в Минцифры РФ опровергли информацию об ограничении на сетях

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 17:52 Вчера Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
- 11:42 Вчера Попробуй новинки "Гиорги" - восторг гарантирован
- 13:25 26 Марта Школьник из Южно-Сахалинска представит регион на всероссийских соревнованиях по теннису
- 09:47 26 Марта Стихи русских поэтов прозвучали в сахалинской бибилитоеке в День работника культуры
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





