Более 11 тысяч детей будет охвачено летним отдыхом в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Всего летом в городском округе будет работать порядка 94 лагерей дневного пребывания. Они будут организованы при школах, учреждениях дополнительного образования, культуры и спорта. Кроме того, провести каникулы школьники города смогут на базе детского технопарка «Кванториум» при гимназии № 3, городского парке, а также в профильных лагерях, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Эти и другие вопросы отдыха и летнего трудоустройства детей обсудили сегодня в ходе брифинга, посвященному летней оздоровительной кампании.
В нем приняли участие заместитель директора департамента образования Леонид Тамонов, директор департамента культуры и туризма Ирина Герасимова и директор департамента по физической культуре и спорту Алексей Боженко.
Стоимость путевки в лагеря с дневным пребыванием составит около 26 тыс. рублей (в зависимости от содержания культурно-массовых мероприятий и выездов, а также питания). Как отметил Леонид Тамонов, родители оплачивают часть стоимости. Для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении путевка предоставляется бесплатно.
Подать заявление на получение путевки для организации отдыха в летнее время можно на сайте Госуслуг. После того, как заявитель получает уведомление об оказанной услуге, ему необходимо обратиться в организацию отдыха для заключения договора.
В программу летних лагерей включены разнообразные активности, игры, культурно-развлекательные мероприятия, которые позволят сделать летний отдых максимально насыщенным и интересным. Как сообщила Ирина Герасимова, новые летние экскурсии для детей подготовил культурно-туристический центр Южно-Сахалинска. Также принять детей готовы 6 домов культуры городского округа. Всего на базе учреждений культуры летним отдыхом планируется охватить около 280 детей.
Ряд вопросов, озвученных в ходе брифинга, касался летней трудовой кампании. Уже не первый год многие ребята изъявляют желание трудоустроиться в городской парк. Кроме бригад, которые занимаются хозяйственным обеспечением (посадка цветов, уборка), детей буду привлекать к культурно-досуговой работе. В частности, ребята будут задействованы в написании сценариев, проведении мероприятий.
Трудоустройство детей также осуществляется в МАО «Спортивный город» - ребята будут помогать в организации спортивных мероприятий и уборке спортивных площадок. Что касается профильных спортивных лагерей, они будут организованы на базе спортивной школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе, городского бассейна и спортивного комплекса «Гидрострой». Таким видом отдыха планируется охватить более 150 детей.
Всего в городском округе создано 2051 рабочее место для трудоустройства детей от 14 до 18 лет в летний период.
Добавим, вопросы, касающиеся летнего отдыха и трудоустройства детей можно уточнить по телефону департамента образования Южно-Сахалинска: 312-687 (доб.6)
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня В Охе медведь напал на преследовавший его автомобиль
09:52 Сегодня На Камчатке посадка вертолета привела к масштабному ЧП
10:40 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 18 нетрезвых и лишенных прав водителей
10:54 Сегодня Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
12:02 28 Августа В почвах Сахалина обнаружили нитраты, пестициды и яйца гельминтов
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:54 Сегодня Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
- 16:33 Вчера Выставку с уникальными материалами о Второй мировой войне открыли на Сахалине
- 12:08 Вчера Сахалинский следователь поднялась на гору Жданко в преддверии Дня Победы над милитаристской Японией
- 10:37 Вчера Продлен прием заявок на конференцию "IX Рыжковские чтения" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?