В Южно-Сахалинске прошел семейный праздник, посвященный дарам леса
 
 Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
26 мая культурно-туристический центр областного центра совместно с региональной общественной организацией «Сахалинские корейцы» в рамках знакомства с культурой и традициями использования дикорастущих растений Сахалина провели встречу на природе «Айда за папоротником!». Праздник состоялся в продолжении цикла мероприятий «Остров семейных сокровищ», посвящённых Году семьи, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Участники собрались на поляне в районе подножия горы Московской, где смогли узнать секреты сбора и приготовления сахалинского папоротника, пообщаться друг с другом, поделиться знаниями и опытом, послушать увлекательные рассказы о сахалинских дикоросах. По данным организаторов, в мероприятии приняли участие более 100 человек.
По словам организаторов, акцент был сделан именно на семейное полезное времяпрепровождение, предоставляя возможность жителям и гостям города посещать подобные мероприятия-пикники с различными мастер-классами.
Каждый участник не только записал самый идеальный рецепт приготовления папоротника, но и продегустировал блюдо в комплексе с горячим рисом и фирменным чаем. Президент РОО «Сахалинские корейцы» Оксана Пак наглядно показала, какой папоротник считается для приготовления лучшим, а самому удачливому собирателю дикоросов вручили памятный подарок.
Как сообщили специалисты культурно-туристического центра, следующим мероприятием в рамках проекта «Остров семейных сокровищ» станет «Фестиваль лопуха». О дате организаторы сообщат дополнительно.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
 
 09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
 
 13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
 10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске
 
 13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя
 
 11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
 
 12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
 
 17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
 
 09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
 
 09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
 
 21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
 
 11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
 
 21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?







