Аэропортовцы Владивостока проведали коллег из Южно-Сахалинска

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Аэровокзал «Южно-Сахалинск» принял делегацию из Приморья. С рабочим визитом главную воздушную гавань региона посетили сотрудники международного аэропорта «Владивосток». Представители ведущего авиаузла округа прибыли на остров для обмена опытом.
Как сообщили ТИА «Острова» в учреждении, в новом терминале специалисты знакомятся с производственными процессами. Большое внимание уделяют тому, как работает служба организации пассажирских перевозок. В частности, зона комплектации багажа. Система, смонтированная в аэровокзальном комплексе Южно-Сахалинска, одна из самых современных и надёжных в стране. Она включает в себя пять уровней безопасности.
На конвейерной ленте работают несколько интроскопов. Они позволяют досмотреть багаж с разных сторон, увеличить или уменьшить изображение. Если программа обнаружит внутри запрещённый предмет, она не позволит сумке пройти дальше по конвейеру. Если багаж «чист», система автоматически отправит её вперёд. В день таким образом в зоне комплектации обслуживают более 18 000 килограммов багажа на вылет и столько же на прилёт.
Тренд на автоматизацию выдерживают и в зоне регистрации, здесь агенты оформляют пассажиров и багаж в специальных системах, и в производственно-диспетчерской службе, где любые задачи фиксируют с помощью системы распределения ресурсов.
«Для нас важно обмениваться опытом, получать обратную связь от коллег, вводить улучшения в производство. Сейчас процессы отлажены. Мы работаем без задержек и простоев. К высокому летнему сезону готовы. Автоматизация процессов позволяет нам быстро и качественно обслуживать пассажиров и самолёты. Это для нас главное», - отметил генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.
«Аэровокзал «Южно-Сахалинск» – новый, современный, оснащенный по последнему слову техники. Из производственных моментов для нас было важнее всего изучить систему обработки багажа. У нас грядут изменения, мы готовимся добавить стойки регистрации в международном секторе, багажную зону тоже нужно будет обновить. Нам есть, что у вас подсмотреть», - прокомментировал генеральный директор АО «Международный аэропорт Владивосток» Денис Чмутов.
Кроме производственных процессов делегация из аэропорта «Владивосток» изучила дизайнерские решения, реализованные в воздушной гавани Южно-Сахалинска, и работу отдела неавиационной коммерции.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:46 12 Сентября Экс-руководитель службы судебных приставов Южно-Курильска осуждена за мошенничество
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Вчера Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 17 Сентября Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?