Вице-мэр Южно-Сахалинска Виталий Данилов обозначил задачи по работе общественного транспорта
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Рабочее совещание по поручению главы города Сергея Надсадина сегодня в Центре управления городской мобильностью провел вице-мэр Виталий Данилов. Он обозначил ряд ключевых решений по работе общественного транспорта, которые до стабилизации дорожной обстановки, пока в городе продолжается расширение проезжей части и вывоз снега, позволят минимизировать неудобства для пассажиров, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
В социальные сети администрации в последние дни поступают обращения от граждан — жители сообщают о фактах долгого ожидания автобусов на остановках, а также о сходе транспорта с линии. Так, наибольшее число жалоб в понедельник, 6 февраля, касалось 34, 20, 18, 7 маршрутов.
Как отметил вице-мэр, все структуры, которые обеспечивают организацию пассажирских перевозок (Центр управления городской мобильностью, единый оператор, транспортные компании) должны скоординировать работу так, чтобы минимизировать неудобства для пассажиров. Отметим, в городском округе продолжаются расчистка улиц, расширение проезжей части и вывоз снега. Пока дорожная обстановка не стабилизируется и работа общественного транспорта не войдет в обычный ритм, - распределение техники по маршрутам будет вестись в «ручном» режиме, на основе текущей ситуации по каждому направлению. Также усиливается мониторинг за движением автобусов в течение дня. Ежедневно, вечером в 19.00 и утром в 8.00, подробный отчет предоставляется курирующему вице-мэру.
– Еще одно решение – если у водителя наступает время технологического перерыва, а в салоне остаются пассажиры, он не высаживает людей на остановке, а продолжает движение по маршруту до прибытия дублирующего автобуса, чтобы пассажиры по уже приобретенному билету имели возможность пересесть на него. Жители не должны чувствовать неудобства в связи с организацией работы водителей, – подчеркнул Виталий Данилов.
Добавим, все обращения по движению общественного транспорта принимаются в работу Центром управления городской мобильность и находятся на контроле администрации города до решения вопроса. Направить сигнал жители могут в диспетчерскую службу «Единого оператора» - 55-65-15.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
09:28 Вчера В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
10:26 10 Марта Сахалинские многодетные семьи получат перерасчет пособий

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 09:02 Вчера Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
- 16:06 11 Марта Сахалинским детям помогут изучать буквы по "Казачьей азбуке"
- 11:02 10 Марта Стрельбы из РПГ-7В прошли на полигонах Сахалина
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





