Сахалинцы стали чаще звонить при помощи мобильного интернета
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Цифровая экосистема МТС сообщает о росте количества звонков через интернет в Сахалинской области. В третьем квартале 2023 года популярность технологии VoLTE, позволяющей совершать голосовые вызовы через сеть LTE, выросла примерно на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Технология VoLTE (Voice over LTE) позволяет мгновенно дозваниваться до собеседника и обеспечивает лучшую слышимость по сравнению с разговором в сети 2G или 3G. Кроме того, во время звонка в LTE можно одновременно пользоваться мобильным интернетом без потерь в скорости. Опцию поддерживает большинство современных смартфонов, при этом звонки через VoLTE тарифицируются, как обычные вызовы. После подключения услуги на дисплее смартфона появится значок VoLTE.
«Мы отмечаем стабильно растущий объем голосового трафика в сетях четвертого поколения, что свидетельствует о популярности такого способа общения. Это действительно удобно: во время разговора вы можете пользоваться мобильным интернетом без потери скорости. В нашем регионе абоненты получают все больше возможностей для использования современных технологий, и в этом нам помогает рефарминг - процесс перевода частот, изначально предназначенных для предыдущего поколения 3G, на более современный стандарт LTE. В этом году МТС уже провела такие работы на сети в Сахалинской области», — рассказал технический директор МТС в Сахалинской области Сергей Ширнин.
Для того, чтобы воспользоваться новыми возможностями, необходимо подключить бесплатную опцию «Интернет-звонки» с помощью USSD-команды *111*6#, приложения «Мой МТС» или в личном кабинете на сайте МТС.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






