Региональный этап конкурса "Подъезд образцового содержания" стартовал в Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Региональный этап конкурса на лучший подъезд стартовал на Сахалине и Курилах. За победу борются 100 подъездов многоквартирных домов, победивших в муниципальных этапах конкурса. Экспертная комиссия будет оценивать участников по четырем номинациям: «Самый уютный подъезд», «Самый технологичный подъезд», «Самый зелёный подъезд» и «Самый креативный подъезд».
Для участия в региональном этапе подали заявки все 18 районов области, представив от 1до 8 объектов. В течение семи дней экспертная комиссия будет оценивать представленные конкурсные материалы. Им предстоит нелёгкий выбор – каждый подъезд уникален: многие оформлены неординарным художественным декором, немало подъездов, где появились мини оранжереи из комнатных растений. Достаточно объектов, где сделан упор на техническое оснащение подъездов. Награждение победителей планируется провести до 20 декабря.
– В этом году на островах обновят 4000 подъездов, из которых более 3600 уже отремонтированы. Чтобы сохранить результаты проделанной работы на более длительный период и проводится данный конкурс, целями которого является создание эстетически привлекательного оформления подъездов, а также повышение уровня культуры бережного отношения населения к общедомовому имуществу, – отметил заместитель министра ЖКХ Сахалинской области Александр Король.
На возмещение части затрат на работы по косметическому ремонту подъездов управляющим компаниям предоставляется субсидия. В этом году выделено 387 млн рублей из областного бюджета. Кроме того, по предложениям самих жильцов при поддержке управляющих компаний и партии «Единая Россия» проводится дополнительное благоустройство подъездов: художественное оформление стен, установка цветов и предметов декора.
– Мы с соседями очень рады, что наш подъезд с новым ремонтом участвует в конкурсе. Это отличный стимул для нас поддерживать порядок и уют в нашем доме. Надеемся, что наши усилия будут оценены, и мы сможем стать обладателями заслуженной награды, – рассказала жительница Курильска Алёна Селезнёва.
Напомним, глава региона Валерий Лимаренко поставил задачу – привести в порядок все нуждающиеся в ремонте подъезды на островах в течение двух лет. Это часть губернаторской программы «Забота. Защита. Уважение». Большинство объектов будет отремонтировано уже в этом году.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
09:07 23 Марта Никаких "белых списков": в Минцифры РФ опровергли информацию об ограничении на сетях
16:38 23 Марта Жительница Холмска предстанет перед судом за фиктивные чеки на уголь

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 08:51 Сегодня Выставка к 120‑летию отмены каторги откроется на Сахалине
- 17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
- 11:42 27 Марта Попробуй новинки "Гиорги" - восторг гарантирован
- 13:25 26 Марта Школьник из Южно-Сахалинска представит регион на всероссийских соревнованиях по теннису
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









