Более полутора тысяч дорожных знаков за год выпустили на сахалинском заводе им. Федотова
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Более полутора тысяч дорожных знаков за год выпустили на сахалинском заводе им. Федотова. На данный момент производство набирает обороты, на предприятии подводят промежуточные итоги, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Цех по производству дорожных знаков на заводе строительных материалов им. М,А. Федотова - результат участия в национальном проекте "Производительность труда". Он позволяет предприятиям разумно внедрить в свою работу бережливые технологии. С 2021 года завод сотрудничает с сахалинским центром компетенций. Под руководством экспертов совершенствует производство, логистику и сбыт продукции.
Сертификат на производство дорожных знаков завод им. М.А. Федотова получил в августе 2022 года. Проект уже хорошо зарекомендовал себя на строительном рынке не только Южно-Сахалинска, но и области в целом.
- Раньше нам приходилось заказывать дорожные знаки на материке у производителей с соответствующим сертификатом. Соблюдая все процедуры, согласно федеральному законодательству, срок ожидания только одного знака мог составлять около четырех месяцев, это очень много. Поэтому мы и решили организовать собственный цех, - рассказала специалист документационного обеспечения завода им. М.А. Федотова Виктория Мадорская.
Сегодня предприятие полностью закрывает собственные потребности по изготовлению дорожных знаков. Приобретено специализированное оборудование, отвечающее всем современным требованиям. Все знаки соответствуют государственным стандартам. Главный плюс в том, что создание собственного производства значительно уменьшило расходы учреждения.
Добавим, одно из старейших предприятий строительной отрасли в Южно-Сахалинске первым наладило производство дорожных знаков на острове.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил
Это читают
08:59 Сегодня Синоптики предупреждают о продолжении метели на Сахалине
09:12 Сегодня В Сахалинской области открыто больше тысячи вакансий с зарплатой в 100 тысяч рублей
09:22 Сегодня На сахалинских ЛЭП, поврежденных непогодой, ведутся восстановительные работы
09:31 Сегодня 130 нарушений ПДД пресечено за сутки на Сахалине
12:40 3 Февраля На Сахалине сотрудница банка воровала деньги клиентов
15:51 30 Января На Сахалине должностное лицо заплатило 5 миллионов рублей за не оказанные услуги
14:24 29 Января МТС запустила LTE в окрестностях самой знаменитой бухты Сахалина
15:44 31 Января Сахалинцев на "Лыжню России" доставят на бесплатных автобусах
18:00 9 Января На Сахалине задержан молодой человек с наркотиками
10:08 24 Января Прокурор Сахалинской области проведёт приём участников СВО, членов их семей и предпринимателей Корсаковского района
11:39 20 Января На Сахалине осудили восьмерых местных жителей за организацию незаконной миграции
09:08 14 Января Опубликованы вакансии на Сахалине с зарплатой свыше 100 000 рублей
Выбор редакции
- 11:01 Вчера В Южно-Сахалинске пройдет Международный кинофестиваль "Дни короткометражного кино"
- 09:51 3 Февраля Сахалинцев приглашают на День российской науки
- 13:52 31 Января На Сахалине подвели итоги "XXVIII Чеховских чтений"
- 10:21 30 Января Сахалинские тхэквондисты завоевали 76 медалей на дальневосточных соревнованиях
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?