Более полутора тысяч дорожных знаков за год выпустили на сахалинском заводе им. Федотова

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Более полутора тысяч дорожных знаков за год выпустили на сахалинском заводе им. Федотова. На данный момент производство набирает обороты, на предприятии подводят промежуточные итоги, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Цех по производству дорожных знаков на заводе строительных материалов им. М,А. Федотова - результат участия в национальном проекте "Производительность труда". Он позволяет предприятиям разумно внедрить в свою работу бережливые технологии. С 2021 года завод сотрудничает с сахалинским центром компетенций. Под руководством экспертов совершенствует производство, логистику и сбыт продукции.
Сертификат на производство дорожных знаков завод им. М.А. Федотова получил в августе 2022 года. Проект уже хорошо зарекомендовал себя на строительном рынке не только Южно-Сахалинска, но и области в целом.
- Раньше нам приходилось заказывать дорожные знаки на материке у производителей с соответствующим сертификатом. Соблюдая все процедуры, согласно федеральному законодательству, срок ожидания только одного знака мог составлять около четырех месяцев, это очень много. Поэтому мы и решили организовать собственный цех, - рассказала специалист документационного обеспечения завода им. М.А. Федотова Виктория Мадорская.
Сегодня предприятие полностью закрывает собственные потребности по изготовлению дорожных знаков. Приобретено специализированное оборудование, отвечающее всем современным требованиям. Все знаки соответствуют государственным стандартам. Главный плюс в том, что создание собственного производства значительно уменьшило расходы учреждения.
Добавим, одно из старейших предприятий строительной отрасли в Южно-Сахалинске первым наладило производство дорожных знаков на острове.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
09:16 5 Мая Опрос показал, что больше всего раздражает дальневосточников на рабочих местах
14:14 6 Мая В Южно-Сахалинске 6 и 7 мая ограничат движение и парковку
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
Выбор редакции
- 09:23 7 Мая В Кубке Сахалинской области по плаванию участвуют 430 спортсменов
- 16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
- 11:32 6 Мая В Южно-Сахалинске в честь юбилея Победы состоятся праздничные концерты
- 08:58 5 Мая Сахалинская библиотека организует вечер, посвященный 80-летию Победы
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?