Ученик кванториума при гимназии №3 успешно дебютировал на международном мультфестивале
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Хабаровске завершился анимационный фестиваль «Анимур.Дети», на котором ученик ДТ «Кванториум» при гимназии №3 Южно-Сахалинска получил диплом за лучший дебют. Девятилетний Марк Антонов представил на конкурс мультфильм «Случай в Крыму», рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Юный южносахалинец трудился над созданием мультфильма в кванториуме около двух лет. Его наставниками стали Клавдия Иванова и Ирина Боченкова.
- Это рисованная анимация, самый сложный вид ручной анимации. Примечательно, что музыка к нему тоже написана одним из наших учеников, ранее занимавшимся в нашей студии, ее он подарил Марку специально для фильма, - комментирует Клавдия Иванова.
Также на конкурс в Хабаровске была представлена работа других учеников кванториума при гимназии - «Как Максим варил пельмени», она получила диплом за участие.
«Анимур.Дети» - анимационный фестиваль, место встречи зрителей, авторов и представителей мульт-индустрии из России, стран АТР и Юго-Восточной Азии. В состав жюри вошли педагоги, художники-аниматоры, режиссеры и сценаристы анимационного кино со всей страны.
В течение нескольких дней ребята посещали различные показы, встречи и мастер-классы. Одну из лекций провел Сергей Меринов - режиссер «Пилота» и «Союзмультфильма», он рассказал о пластилиновой анимации, различных технических приемах и поделился опытом в съемках мультфильмов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





