На Сахалине сотрудники МЧС тренировались управлять беспилотниками

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В целях обеспечения готовности и восстановления практических навыков специалистов, занятых в сфере беспилотных авиационных систем, сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области проводят серию учебно-тренировочных полетов. Мероприятие организованно совместно с участием представителей ООО "Беспилотные системы" из города Ижевска и проводится с 25 по 29 сентября на территории Сахалинской области, рассказали ТИА "Острова" в региональном МЧС.
На протяжении этого периода, специалисты используют беспилотный воздушный судно, которое объединяет в себе характеристики как самолетов, так и вертолетов. Конкретно, для выполнения задач был задействован конвертоплан БВС Supercam SX200H.
«Конвертоплан как и беспилотные воздушные суда самолетного типа состоящие на оснащении в Главного управления МЧС России по Сахалинской области позволяет выполнять задачи по поиску потерявшихся людей, объектов заинтересованности, воздушной разведки, а так же выполняет задачи по предупреждению и ликвидации ЧС на территории островного региона. В отличии от БАС самолетного типа которым требуется большая площадь, как для взлета, так и для посадки, конвертоплан может взлетать вертикально, выполнить полётное задание, вернуться на точку старта и совершить посадку в том же месте. На данный момент, это единственный экземпляр на всей территории дальневосточного федерального округа.» - рассказал начальник группы по применению беспилотных авиационных систем Главного управления МЧС России по Сахалинской области Александр Дмитришин.
Главной целью учебных и тренировочных полетов является восстановление и закрепление практических навыков и знаний, полученных специалистами в ходе предыдущего обучения. Сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области имеют возможность активно применить свои профессиональные навыки и опыт в работе с беспилотным летательным аппаратом.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
09:16 5 Мая Опрос показал, что больше всего раздражает дальневосточников на рабочих местах
14:14 6 Мая В Южно-Сахалинске 6 и 7 мая ограничат движение и парковку
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
Выбор редакции
- 09:23 7 Мая В Кубке Сахалинской области по плаванию участвуют 430 спортсменов
- 16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
- 11:32 6 Мая В Южно-Сахалинске в честь юбилея Победы состоятся праздничные концерты
- 08:58 5 Мая Сахалинская библиотека организует вечер, посвященный 80-летию Победы
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?