Верни монету в обращение: сахалинцев приглашают присоединиться к всероссийской акции
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Во всех регионах страны с 25 сентября по 8 октября пройдет «Монетная неделя», в которой примут участие и кредитные организации, расположенные на территории Сахалинской области. В этот период банки-участники акции будут обменивать монеты на банкноты и зачислять их на счет без комиссии, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе отделения Южно-Сахалинск дальневосточного ГУ Банка России.
Присоединиться к всероссийской акции может любой желающий. Максимальная сумма для обмена не ограничена, но для удобства лучше заранее рассортировать монеты по номиналам.
«Большая часть монет, которые выпускает в обращение Банк России, не возвращается в оборот — чаще всего они оседают в карманах покупателей. При этом предприятия розничной торговли нуждаются в деньгах мелких номиналов. Запуская акцию по сбору монет, банки помогают вернуть мелочь, скопившуюся у жителей региона, в оборот и сократить затраты на ее чеканку», — отметил начальник отдела наличного денежного обращения и кассовых операций Отделения Банка России по Сахалинской области Дмитрий Елькин.
Некоторые кредитные организации в качестве поощрения смогут обменять излишки мелочи на памятные монеты номиналом 10 или 25 рублей, либо выдать банкноты номиналом 100 рублей нового образца выпуска 2022 года. Условия уточняйте в банках, расположенных в регионе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





