Сахалинскому областному суду исполнилось 90 лет
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Председатель правительства островного региона Алексей Белик поздравил представителей и ветеранов судебной системы с 90-летием Сахалинского областного суда.
В 1933 году в Александровске-Сахалинском начал работу Сахалинский областной суд Хабаровского края. Благодаря этому событию на севере острова были созданы важнейшие условия для обеспечения законности и правопорядка. После окончания Второй мировой войны история судебной власти на Сахалине и Курилах неразрывно связана со становлением и развитием Сахалинской области как самостоятельного региона в современных границах. От лица губернатора Валерия Лимаренко участников торжественного мероприятия приветствовал глава правительства островного региона.
- Почти век посвящен важнейшей миссии - защите законных прав и интересов граждан. В коллективе Сахалинского областного суда сложились глубокие традиции верности профессиональному долгу. Изменилась страна, обновились нормы права. Но неизменной остается вера сахалинцев и курильчан в верховенство Закона, которую областной суд вновь и вновь укрепляет своими решениями. Уверен, главный островной орган судебной власти будет и впредь стоять на страже справедливости, во взаимодействии с правительством региона способствовать развитию гражданского общества, экономики и социальной сферы Сахалина и Курил, - сказал Алексей Белик.
Председатель правительства области пожелал представителям и ветеранам судебной системы региона дальнейших успехов в работе по защите законных прав и интересов граждан Российской Федерации, крепкого здоровья и семейного благополучия.
- 90 лет - не просто дата в жизни Сахалинского областного суда. Это важнейший этап в многолетнему труде предшественников, многих поколений судей, работников аппарата, которые внесли неоценимый вклад в укрепление независимости и авторитета судебной власти. И сегодня мы прилагаем все усилия, чтобы авторитет суда оставался на том же высоком уровне, который был достигнут нашими предшественниками, - отметил председатель Сахалинского областного суда Сергей Барабанов.
В связи со знаменательной датой ряд судей и сотрудников аппарата суда были отмечены Благодарностью губернатора Сахалинской области и ведомственными наградами.
Комментарии - 1
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





