Сахалинские предприниматели оформляют в ВТБ льготные экспресс-кредиты
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
ВТБ запустил для клиентов среднего и малого бизнеса экспресс-кредитование по льготной программе Минэкономразвития №1764. Решение о выдаче кредита занимает не более 5 минут. Первые сделки в таком формате уже оформлены с предпринимателями Сахалинской, Кемеровской, Оренбургской, Ростовской, Тюменской и Ульяновской областей.
Клиенты могут получить в формате экспресс-кредита до 10 млн рублей на развитие предпринимательской деятельности. Средства предоставляются без залога по льготной ставке на срок до 36 месяцев. При этом скоринг и одобрение со стороны банка проходят по процедуре экспресс-кредитования, в рамках которой обработка заявки занимает до пяти минут.
"ВТБ работает над тем, чтобы предоставить клиентам среднего и малого бизнеса новые возможности для развития и активно интегрирует инструменты господдержки в кредитный процесс. Мы объединили два продукта, которые пользуются высоким спросом у юридических лиц и предпринимателей. Теперь клиенты ВТБ, которым подходят условия программы, могут не только практически мгновенно получить необходимое финансирование, но и воспользоваться льготной ставкой - существенно ниже, чем по стандартным экспресс-кредитам банка для среднего и малого бизнеса", - отметил Денис Бортников, заместитель президента - председателя правления ВТБ.
Для участия в программе заемщик должен быть субъектом МСП, обладать статусом налогового резидента РФ и работать в одной или нескольких приоритетных для государства отраслях. На 1 августа 2023 года ВТБ выдал клиентам среднего и малого бизнеса по программе льготного кредитования МСП №1764 100,5 млрд рублей, что в 2,7 раза превышает результат за аналогичный период прошлого года. Кредитный портфель банка по программе с начала года вырос на 18% и превысил 184 млрд рублей.
Заявку на экспресс-кредит по льготной ставке в рамках программы можно подать в любом из офисов ВТБ, обслуживающих юридических лиц.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





