В Приморье потоки воды унесли ребенка в трубу под дорогой

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Трагедией едва не закончились детские шалости в Артеме. Во время дождя несколько подростков стояли на обочине дороги и бурно радовались, когда их обливали машины. Случай не стал бы чем-то примечательным, если бы не получил жуткое продолжение, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал Город В.
В какой-то момент у одного из мальчишек слетел тапочек, он полез, чтобы достать его из воды, но большое течение подхватило ребенка и понесло в воду. Мальчик проплыл под дорогой в трубе диаметром около 1 метра. Его спасло, что там было небольшое пустое расстояние - сантиметров 10, которое помогло не захлебнуться.
"Ребенка пронесло течением воды через трубу под дорогой шириной около 10 метров и понесло бы дальше, но сын успел ухватиться за дерево и задержался, стараясь выбраться", - рассказала мама босоногого "пловца".
Друзья мальчика в это время остановили проезжающий автомобиль, водитель которого не остался равнодушным, полез в воду и помог парню выбраться.
Женщина также отметила, что ее сын профессионально занимается плаванием, и это помогло сориентироваться в трубе под водой.
"Хотелось бы поблагодарить неравнодушного водителя. Огромное спасибо!" - добавила мама мальчика.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:06 Сегодня Камчатские прыгуньи Ермоленко и Наймушина завоевали золото и бронзу на "Малахитовой шкатулке"
09:46 Сегодня На Сахалине задержали группу браконьеров, добывающих гребешков
10:12 Сегодня Прокуратура Томаринского района добилась выплаты пострадавшему на производстве работнику
11:06 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 15 водителей
- 09:48 8 Июля Ребенок на моноколесе столкнулся с автомобилем в Южно-Сахалинске
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
13:13 10 Июля В Южно-Сахалинске прошло торжественное мероприятие в честь Дня рыбака
18:41 11 Июля Рыбная ярмарка прошла в Южно-Сахалинске ко Дню рыбака
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
Выбор редакции
- 12:01 Сегодня В Быкове завершают строительство дома для 60 семей
- 09:11 Вчера На Сахалине открылась выставка "Скульпторы о войне"
- 10:11 11 Июля В Корсакове открывают выставку традиционных украшений народов России
- 09:38 10 Июля Сборные Амурской области и Хабаровского края прибыли на Сахалин для участия в Кубке Защитников Отечества
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?