Участники гастромарафона "Дары морей" удивляют гостей изысканными блюдами

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске продолжается гастромарафон «Дары морей». Жители и гости областного центра могут попробовать сеты из трех блюд в 7 кафе и ресторанах города. Каждый из участников старается покорить гостей вкусными авторским блюдами, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Напомним, в основу фестивального комплекса по единой цене 950 рублей входит три обязательных ингредиента: лосось, кальмар и камбала. Эти продукты шеф-повара дополняют и комбинируют. В ресторане балканской кухни «Кафаница Плескавица» посетители могут оценить оригинальное сочетание морепродуктов с овощами в салате «Опера», попробовать камбалу на гриле, приготовленную по особой технологии. Также одна из составляющих сета – лосось с мидиями в соусе от шеф-повара. Изысканный вкус блюду придает именно заправка, рецептура которой была разработана специально для гастромарафона.
– Рады представить блюда из рыбы и морепродуктов, приготовленные по рецептам сербской кухни. Приглашаем жителей и гостей города попробовать наши блюда. Это очень вкусно, – отметила директор ресторана Наталия Рычкова.
Попробовать авторские блюда из сезонных морепродуктов в рамках гастромарафона «Дары морей» в Южно-Сахалинске можно до 3 сентября. По итогам первой недели фестиваля уже реализовано более 800 сетов.
Актуальный перечень размещен на официальном сайте администрации города. Также здесь можно ознакомиться с подробным меню.
Комментарии - 1
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
10:52 16 Октября Юрий Даценко: от СВО к должности в «Сахалинской нефтяной компании» через программу «Герои Сахалина и Курил»
11:03 17 Октября В Томаринском районе потушили пожар на рыбозаводе
09:39 17 Октября Десять районов Сахалина выполнили план капремонта на 100%
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 09:00 Сегодня ВТБ предлагает земским работниками культуры Сахалина ипотеку по ставке 2%
- 17:51 Вчера Сахалинка Анна Вяткина заняла второе место на первенстве России по сёрфингу
- 17:12 Вчера Детский сад №48 «Малыш» передал в пункт приема вторсырья 1238 килограммов макулатуры
- 16:21 Вчера Сотрудники Росгвардии Сахалина проверили 65 мест хранения оружия
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?